Строительство домов из ячеистого бетона



houses made ​​of cellular concrete, Строительство домов из ячеистого бетонаОдним из вариантов материала для постройки дачи или загородного дома выступает газосиликат. Этот материал обладает уникальным сочетанием свойств, которые помогают создать в доме уютный и комфортный микроклимат, а также приносят в жилище тепло. Здесь представлены готовые варианты загородного строительства.

Такие преимущества обусловлены сложной и высокотехнологичной процедурой производства материала, при которой бетон вспенивается и застывает. В результате он обретает пористую структуру со множеством ячеек неправильной формы, заполненных воздухом. Благодаря такой структуре материал получается теплоизолирующим, прочным и легким. Дома из газобетона медленно теряют тепло зимой и медленно нагреваются в летнее время. Кроме этого, газобетонные блоки являются отличным теплоизолятором, что позволяет не использовать при постройке дополнительные звукоизоляционные материалы.



Газобетон прекрасно подходит для строительства бескаркасных конструкций высотой до 4-5 этажей. Также необходимо заметить, что стены такого дома редко превышают 50 см, что является значительно меньшим показателем, чем у кирпичных стен. Однако, при многоэтажном строительстве из газобетона необходимо позаботиться о том, чтобы между этажами устанавливались монолитные железобетонные пояса для придания конструкции необходимой прочности.

Очень важным достоинством материала является легкость сверления отверстий, которые при проведении капитального строительства необходимы для проводки коммуникаций в дом. Материалом для постройки перегородок в газобетонном доме чаще всего выступает пенобетон, который обладает достаточной прочностью и высокими звукоизоляционными характеристиками.

Продлить срок службы газобетонных конструкций поможет армирование их железом.

Недостатками газосиликата являются большая усадка, из-за которой сроки строительства значительно расширяются, а также то, что в стенах дома могут поселиться грызуны, которые будут тревожить хозяина дома.

Подводя итоги, необходимо сказать, что дом из газобетона является экологически чистой, безвредной, прочной и теплой конструкцией, которая может прослужить достаточно длительное время.