Как сделать кровлю из металлочерепицы



roof of metal, Как сделать кровлю из металлочерепицыВ настоящее время металлочерепица в Самаре, как, в принципе, и в любом другом городе является отличным материалом, которым пользуются не только многие строительные компании, но и отдельные частные лица. Популярность металлочерепицы обусловлена наличием у нее большого количества достоинств. Итак, как сделать кровлю из металлочерепицы?

Этапы возведения кровли из металлочерепицы

Все работы должны начинаться с процесса выравнивания стен, на которых в будущем кровля будет монтироваться. Выполняется это при помощи стяжки. На следующем этапе укладывается гидроизоляция, лежень, а также продольный брус. После этого необходимо заняться строительством подстропильной системы, на которой в дальнейшем будет собираться стропильная система. Характерной особенностью стропильной системы является то, что она должна эффективно выдерживать различные нагрузки, в том числе, и массу самой кровли. Не стоит забывать, что зимой на нее будет оказывать дополнительное давление атмосферные осадки в виде снега. Далее на стропильную систему должна быть закреплена обрешетка, материалами для которой могут выступать как обычные деревянные доски, так и металлические балки.



Выполнение замеров при возведении кровли из металлочерепицы

Перед тем, как выбирать строительный материал, необходимо осуществить все необходимые замеры. Это в первую очередь касается длины и ширины всех имеющихся скатов. Кроме того, специалисты рекомендуют проверять правильность их формы. Для этих целей измеряются диагонали ската. В том случае, если имеется определенный перекос, то его обязательно устраняют. При невозможности устранения перекоса кладка ведется с его учетом.

Непосредственно перед тем, как осуществлять монтаж листов металлочерепицы, на карнизной планке понадобится закрепить крюки, предназначенные для водостока. Только после этого необходимо начинать сам монтаж.

На завершающем этапе строительства устанавливается водосток. Делается это с учетом положений инструкции от той или иной компании-производителя металлочерепицы.