Система безопасности вашей квартиры



The security system in your apartment, Система безопасности квартирыНа сегодняшний день безопасность — это неотъемлемый атрибут нашей жизни. Мы пытаемся обезопасить себя, свою семью и имущество любым доступным способом. При покупке квартиры в первую очередь мы обращаем внимание на подъезд, есть ли в нем вахтер, который будет хотя бы следить за тем, кто входит и выходит из подъезда. Появилось очень много домофонов с камерами, чтобы можно было увидеть, кто звонит в дверь не через глазок, а на экране устройства.



Комплексные системы безопасности

Существует огромный выбор систем безопасности квартир, офисов и т.д., которые могут обеспечить надежность и высокую точность выполнения работы. Этим вопросом занимаются профессионалы, при первом же сигнале на объект выезжает бригада вневедомственной охраны, чтобы проверить что все-таки произошло в Вашей квартире. Также Вас сразу же оповестят о поступлении тревожного сигнала, а группа охраны будет ожидать владельца на объекте в течении нескольких часов. В этом случае используется комплексное наблюдение за датчиками установленной сигнализации, при каком-либо нарушении сигнал поступает в центр охранной безопасности. Если у Вас имеются домашние животные, опытные настройщики сигнализации скомпонируют ее так, что она не будет реагировать на Вашего питомца. Комплексные системы безопасности также могут реагировать на возникновение пожара, затопление. Для человека, попавшего в беду (например, проблемы со здоровьем или просто тревога) существует функция по типу «911», только можно никуда не звонить, а просто нажать на кнопку вмонтированную в брелок, браслет и т.д.

Как можно дополнить систему безопасности квартиры

В первую очередь следует обратить внимание на входную дверь. Нужно установить крепкую металлическую дверь с надежными замками — это сразу значительно снизит риск проникновения посторонних людей. Но в квартиру можно попасть и через окно, поэтому обычно устанавливают специальные датчики света, которые время от времени включают и выключают свет в разных комнатах чтобы создать эффект присутствия. Также существуют и звуковые отпугивающие средства — сигнализации, которые издают лай собаки, звуки сирены или разговора.

Можно еще установить систему скрытого видеонаблюдения, чтобы вы могли контролировать кто бывает в Вашей квартире, в какое время и что делают (например бригада клининговой службы или нежданные родственники, у которых есть ключи).