Навес для дачи из дерева



Canopy of the tree to giveДерево – это экологически чистый, доступный материал. Изготовленные из дерева изделия имеют привлекательный эстетичный внешний вид. Навес для дачи из дерева может выполнять функцию беседки, или же может быть использован в бытовых потребностях, например для сушки зерна. Козырьки, навесы из дерева помогут приобрести индивидуальность Вашему дачному участку.

Козырьки – изящная индивидуальность Вашего дома

В козырьке над дверью дома Вы сможете воплотить самые различные свои фантазии. Именно козырек это первое что видят Ваши друзья и знакомые, которые приходят к Вам в гости. Но стоит помнить, что в первую очередь козырек это средство для защиты от неблагоприятных погодных условий, таких как дождь или снег. Потому позаботьтесь о том, чтобы козырек над Вашей входной дверью был достаточно прочный. Идеальным вариантом будет деревянный козырек. Дерево дает простор для фантазии. Например, деревянный козырек можно украсить резьбой, дерево может быть покрыто лаком, или покрашено во все цвета радуги. Главное, чтобы козырек гармонично вписался в общую картину, а не выглядел нелепым безвкусным пятном на стене особняка или дачного дома.



Навес для дачного участка

Навесы для дачи размещаются дачниками на участках для того, чтобы они выполняли сразу несколько функций. Например, как укрытие для садовых инструментов или для размещения разных видов хозяйственной техники. По конструкции деревянные навесы все похожи между собой. Нижний каркас это сруб, на который прикреплены деревянные балки в виде колон или в виде сплошной стены. Можно поставить под навесом столик и тогда он будет выполнять функцию беседки. Если предназначение дачного навеса служить в эстетических целях, тогда к дереву можно применить эффект старения который выделяет более глубокую структуру древесины а также в будущем сможет маскировать дефекты в виде образовавшихся трещин.

Само строительство любого навеса очень напоминает возведение дома, но в случае с навесом мы сразу от фундамента переходим к крыше. А деревянный навес можно построить, имея минимум инструментов. Под навес на участке лучше всего отвести площадку на небольшом возвышении. Это не позволит воде во время дождя не течь под навес. Следует также помнить о том, что дерево требует ежегодного ухода, который состоит в обработке антисептиками , покрытие лаком или покраске.