Зимой согреться, летом не сгореть



Thermal insulation materialsЗимой согреться, летом не сгореть

Каждый человек, живя в современном быстро изменяющемся мире, так или иначе сталкивается с проблемой энергосбережения. Если в странах холодного климата речь идет о том, чтобы максимально эффективно согреться, то в жарком климате – об ограждении жилья или других мест пребывания людей от высокой температуры, причиной которой бывает солнце и окружающий воздух. Так что теплоизоляционные материалы приходится использовать повсеместно, к тому же, еще и круглый год: зимой – чтобы было теплее, летом – чтоб обеспечить прохладу.

Теплоизоляционные материалы в быту

Кто из нынешних 50-летних людей не помнит минеральную вату, еще недавно широко применявшуюся в любом строительстве, что называется, вручную! Никакой упаковки у нее еще лет двадцать назад не было, приходилось брать куски такой ваты рукавицами или, в лучшем случае, вилами и укладывать по периметру оконного проема или в других местах, где надо было предотвратить поступление холодного воздуха.



После такой работы люди неделями чесались, ведь частицы минеральной ваты попадали на кожу, за шиворот, въедались в спецодежду, которая, как и все тогда, была в дефиците. Поэтому хозяева даже частных домов старались по минимуму использовать утеплители. Что уж говорить о жителях городских квартир, плативших стабильную, невысокую квартплату!

Однако в последние годы положение изменилось. Все теперь знают, что утеплять свои жилища необходимо, иначе огромные деньги будут улетучиваться в окружающий воздух, идти на обогрев улицы. Да и иметь дело с утеплителями стало намного легче и приятнее, ведь они продаются в таких удобных упаковках, которые очень удобно укладывать, приклеивать, наносить на требуемые места.

Волоконные и неволоконные теплоизоляционные материалы

Теплоизоляция стала необходимым элементом, необходимым для строительства зданий и сооружений во всех сферах. Волоконные материалы остаются одними из наиболее эффективных. Они производятся из минерального сырья – песка, известняка, соды, доменных шлаков, габбро-базальтовых пород минералов. Вспененные и экструдированные материалы относятся к числу неволоконных. Заказать ту или иную теплоизоляцию можно на сайте http://resav.ru/. Там же можно уточнить ее цену и технические параметры.