Как оформить окно в детской



Contents window in the nursery, Как оформить окно в детской

Детская комната — это целый мир для ребенка и оформление окна очень важно при обустройстве детской. Перед рождением ребенка лучше поставить новые пластиковые окна в Запорожье. Потом можно определиться насколько светлая у вас комната и в зависимости от этого выбрать занавески — или легкие и воздушные из органзы или тюли нежного пастельного цвета или даже нитчатые шторы с подвешенными на них яркими бабочками, ленточками или бусинами. Летом оформить окно в детской лучше жалюзи, ролетами или плотными шторами чтобы яркий свет не тревожил ребенка. А вот если ваше окно выходит на дом напротив и света через него доходит немного надо его оформить как можно ярче, выбрать оранжевые или персиковые шторы, комбинировать яркие цветовые решения на легких и тяжелых полотнах.



Как оформить окно шторами

Для чуть подросших малышей встречается много готовых комплектов штор с изображением героев мультфильмов или животных, ярких воздушных шариков или веселых клоунов. Сочные краски, большие изображения идеальны для активных деток. Шторы должны содержать элементы развивающих игр. Ребенок будет рассматривать их, лежа в кроватке, изучать цвета. Можно в детской использовать жалюзи, но использование штор дает больший простор фантазии, их можно чаще менять, по-разному драпировать и использовать игровые элементы декоративности. Можно обыграть ламбрекены, заказать их в форме облачков или флажков, в виде радуги или паруса. Можно закрепить сверху любимых героев вырезанных из картона или пластика. Ткань для штор должна быть гипоаллергенной. За шторами надо ухаживать, как и за коврами. Если шторы плотные — то раз в неделю можно их вытряхивать, легкие шторы стирать раз в месяц. Конечно, не стоит для оформления детской использовать дорогие шторы. Надо дать ребенку возможность спокойно испачкать их пальчиковыми красками или пластилином.

Система безопасности пластиковых окон

Необходимо проследить за крепостью прикрепления карниза, чтобы он не упал на ребенка, даже если малыш дернет за штору. Подоконник тоже можно использовать в качестве элемента для оформления детской. На него можно ставить крупные и мягкие игрушки, только необходимо установить оконные ручки с ключиком, чтобы ребенок не смог открыть окошко со стула. Как вариант можно установить стопоры или фиксаторы на окна системы детской безопасности Патруль.