Вибрационные асфальтовые катки



Vibratory Asphalt CompactorsНеобходимо отметить, что вибрационные асфальтовые катки предназначены для послойного уплотнения смеси, которая укладывается на дорожное полотно. Таким образом, имеется возможность придавать ей определенной прочности, ровности, а также высокого уровня водонепроницаемости. Все асфальтовые катки и грунтовые катки volvo представлены на сайте ferronordic-volvo-ce.ru.

Сферы применения вибрационных асфальтовых катков

Данная спецтехника используется в процессе ремонта, а также строительства автомобильных дорог, пешеходных дорожек и дорожек для велосипедистов. Кроме того, ее используют, когда необходимо обустроить тротуары, обочины, подъезды к определенным объектам. Подобная техника также нашла свое применение в процессе обустройства ландшафта.



Немного из истории вибрационного асфальтового катка

Это машина появилась около пятидесяти лет тому назад и сумела пройти долгий путь совершенствования и трансформироваться из монстра в довольно симпатичную и высоко функциональную машину. Вибровозбудитель является тем самым прорывом, благодаря которому удалось повысить уплотняющую эффективность катка, а также попутно значительно снизить его общую массу и энергозатратность. Однако по мере развития, разработчики подобной техники столкнулись с одним ограничивающим фактором, который связан с необходимостью поддерживать постоянную массу машины, чтобы смогли быть выдержаны все необходимые параметры вибрационного воздействия.

Стоит отметить, что довольно распространенные на сегодняшний день агрегаты, оснащенные двухамплитудными вибровозбудителями (их производство было освоено большинством компаний, специализирующихся на создании подобной техники), могут высокоэффективно решать поставленные перед ними задачи, касающиеся быстрого уплотнения.

На данный момент моделей данного устройства довольно много и каждая из них характеризуется конкретными параметрами. Кроме того, та или иная модель может быть использована для разных целей. Однако вне зависимости от конкретной модели катка, каждая из них способна обеспечить довольно высокое качество уплотнения такого материала, как асфальтный бетон.