Входная дверь с хорошей звукоизоляцией



The front doorОдной из основных проблем как старых, так и современных высотных зданий является низкий уровень шумоизоляции. Поэтому звукоизоляцию квартиры приходится проводить собственными силами, для чего строительный рынок предлагает множество материалов и технологий. Сейчас можно купить двери межкомнатные недорого и можно пренебречь таким свойством как звукоизоляция. Но одной из наиболее проблемных частей дома в этом отношении является входная дверь, так как именно через нее в помещение проникает значительное количество посторонних звуков. Поэтому к звукоизоляции входной двери необходимо подойти с полной серьезностью.

Первым и самым важным вопросом при звукоизоляции дверей является материал их производства. Если Вы хотите уберечь свой дом от проникновения посторонних звуков и сделать его максимально тихим и уютным, то лучше воздержаться от покупки двери из деревянных реек, обшитых листами ДВП или МДФ. Такая дверь имеет множество пустот, через которые в дом проникают звуки, поэтому звукоизоляционные свойства такой двери оставляют желать лучшего. Такие двери являются более-менее приемлемым вариантом только в том случае, если пустоты в них заполнены картоном.



Звукоизоляция двери с дюралевым профилем также зависит от конструкционных особенностей. Так, если наполнителем в ней выступает стекло, то уровень шумоизоляции не очень высокий. В случае использования в виде наполнителя стеклопакета или сэндвич-панелей ситуация значительно меняется. Дверь с качественным наполнителем из этих материалов способна снизить уровень постороннего шума на более чем 20 дБ.

Качественная дверь из деревянного массива может снизить уровень шума в несколько раз и является отличным решением для звукоизоляции жилых помещений. При выборе двери необходимо обратить внимание на то, чтобы полотно плотно прилегало к коробке. Повысить звукоизоляцию такой двери помогут использование двойного притвора, а также отделка поверхности двери при помощи дермантина или ткани.

Кроме правильного выбора материала двери, повысить уровень ее звукоизоляции помогут использование резиновых уплотнителей между коробкой и полотном, а также использование двойных дверей, между которыми образовывается прослойка, которая препятствует проникновению постороннего шума.