Старинный кирпич сделает интерьер красивым и эксклюзивным



Old brick interior, Старинный кирпичСтаринный кирпич в качестве строительного материала давно полюбился дизайнерам. Казалось бы, что в нем особенного? Люди, как правило, стремятся избавиться от старых вещей. Здесь ситуация иная. Настоящий старинный кирпич, возраст которого может составлять пару столетий, со временем стал только ценнее. На нем появился неповторимый узор – рисунок писался ветрами и ливнями, человеческими судьбами и историей, отметины на нем оставили революции и победы, свадьбы и народные гуляния.

Кирпичная кладка из древнего кирпича способна стать изюминкой в интерьере. Конечно, можно использовать современный кирпич или даже обои, имитированные под старину, но все же кусочек истории, запечатленный в глине, имеет некую особую притягательность. Слепленные вручную, просушенные на солнце и обожженные в печи, эти кирпичи несут память о прошлом.

Сегодня старинный кирпич используется для кладки стен и других элементов в различных стилях оформления интерьера. Наибольшей популярностью он пользуется в стиле лофт. Лофтами именуются жилые помещения в старых заброшенных фабриках или мастерских, сохраняющие «промышленную эстетику» в виде множества труб под потолком и кирпичных кладок. Пришел стиль лофт и в современные жилища.



Не обойтись без векового кирпича и при оформлении дома в стиле кантри – он создает особую атмосферу в деревенском или охотничьем домике, в загородном коттедже. Печи и камины из старого кирпича подчеркивают некую удаленность от городской жизни.

Овеяны вековые кирпичи и налетом романтизма. Они заставляют вспомнить Европу средних веков с рыцарскими замками и монастырями, стрельчатыми арками и колоннами. Эта особенность позволяет оформить дом или квартиру в готическом (неоготическом) стиле. Такие интерьеры поражают своей контрастностью: необработанная кирпичная кладка эффектно смотрится на фоне роскошной кровати с балдахином, а хрустальные люстры мирно соседствуют со стрельчатыми арками из древнего кирпича.

Грубая кирпичная кладка подчеркивает урбанизм минимализма в современных интерьерах. Незаменима она в винных магазинах и подвальчиках.

Наша компания поможет вам создать необычный, эффектный, особенный интерьер, в котором старинный кирпич будет играть важную роль, создавая непередаваемую атмосферу. У нас вы можете приобрести кирпич XIX века и даже старше. Такой кирпич, чем он старше, тем более ценен за свою «историчность», память о событиях прошлого.