Ремонт и отделка детской комнаты



furnish a child's room, ремонт и отделка детской комнаты

Ремонт – долгосрочный и утомительный процесс. Как же трудно смирится с тем, что пора бы что-то поменять в квартире. Появляются смешанные чувства – хочу изменить обстановку, но в тоже время одолевает страх глобальной переделки. Какой выбрать стиль? Какие материалы? С какой комнаты начать? Как правильно подготовить стены, пол… Полно вопросов. А ответ найти трудно. И ремонт откладывается снова и снова на несколько лет.

В семье появляется ребенок, и тут уж точно от переделки не уйти. Но тут же появляется ответ на один из главных вопросов: строительство необходимо начать с детской комнаты. И тут появляется безграничная фантазия. Мало того что ребенок добавляет творческих мыслей, так еще и можно полистать странички интернета и найти новые решения для ремонта. Наткнулись на фотографии, статьи ремонта сделанного своими руками, все не то…надо что-то новое, необычное и интересное. Можно найти всегда актуальные новости Ставрополя на сайте www.fedpress.ru.

Большую часть свое жизни ребенок проведет в детской комнате. Конечно, комната обязана расти вместе с малышом. Но это придется решать позже. Для начала необходимо понять, на что можно рассчитывать – каковы финансовые возможности семьи, какой материал использовать, и в каком порядке выполнять работу. Не лишним будет создание каких-то набросков, чертежей, которые давали бы четкое представление того, что предстоит сделать.



Итак, какой же материал выбрать для детской. Ребенку должно быть уютно, тепло, комфортно в своем маленьком мире. Сегодня на строительном рынке присутствуют различные материалы, было бы желание, и выбор сделается сам собой. Материалы должны быть экологически чистыми, ведь у ребенка должен быть чистый воздух, это предотвратит многие заболевания и позволит ребенку расти крепким и здоровым. Для напольного покрытия лучше всего использовать паркет, пробковое покрытие. На полу ребенок проводит много времени, начиная с момента ползания и на протяжении всего детства. Паркет не стоит лакировать, лучше покрыть его воском или оставить без изменения. Лучше всего не использовать ковролин, постелить лишь маленький коврик, на котором малыш сможет играть. А родителям будет проще провести мягкую уборку, необходимую для детского организма.

Стены в идеале можно обить деревянными панелями, но это слишком дорого. Поэтому можно просто покрасить их, использую наиболее натуральные краски или же поклеить обои. Необходимо учесть, что материал должен быть сделан из бумаги, виниловые обои не подойдут для детской комнаты. Потолок тоже можно выкрасить, выбор лучше всего остановить на водно-дисперсионных красках. Они нетоксичны и быстро сохнут. Имея определенный талант можно создать целую картину с помощью красок. И тогда у малыша будет своя сказка, в которую ему захочется возвращаться изо дня в день.

Материалы для детской выбраны. Теперь необходимо определить, с чего начать работу

• Демонтаж

• Черновая отделка потолка и стен

• Стяжка пола

• Грунтовка потолка и стен

• Покраска стен и потолка

• Напольное покрытие

• Установка дверей

• Установка плинтусов

Ну вот «домик» для малыша готов, теперь нужно поставить мебель. Конечно, лучший вариант – мебель их натурального дерева, но если нет такой возможности, тогда МДФ. Это материал из древесной пыли, полученный методом прессования. Кажется, все учли, все уютно, интересно и познавательно для малыша. Но ведь дети все время норовят куда-нибудь залезть – необходимо установить защитные заглушки в розетки, спрятать все провода. Быть особенно аккуратным с окнами, например, сделать ручку переносной, пусть она лежит в недоступном месте, и тогда ребенок не сможет открыть окно.

Сделав ремонт в детской комнате из натуральных материалов можно быть спокойным, что ребенок будет здоров и весел. В такой комнате ребенку будет комфортно, и он будет не по-детски благодарен родителям за счастливое детство.