Мебель премиум-класса в Москве и Подмосковье. Компании-изготовители и отзывы о них



Furniture premium, Мебель премиум-классаМягкая мебель класса «Элит» сегодня пользуется достаточно высоким спросом. Связано это и с тем, что открывается масса массажных и спа-салонов, гостиниц и отелей, бань и саун, где элитные кресла, диваны и кровати — обязательный атрибут. Кроме того, в связи с относительной доступностью мебели этого класса, многие представители среднего класса желают приобрести по-настоящему удобную и красивую мебель, которая не раздражает низким качеством обивки, скрипом и вылезшими пружинами.

В столице и области довольно много мебельных компаний, которые специализируются именно на производстве элитной мягкой мебели — мебельная компания «Эстетика», «Лоранмебель», «Элит» и другие (узнать больше можно, посмотрев отзывы в Интернете). Выбирая компанию, которой довериться, следует руководствоваться несколькими простыми правилами.

Возьмем, к примеру, две компании: мебельная фабрика «Эстетика» и Дом Мебели «Миф». Разница совершенно очевидна даже в названии — первая производит, вторая реализует. Будьте уверены, что и там, и там вы получите сравнимую по качеству и внешнему виду мебель за вполне адекватные деньги. За исключением одного но… — магазины (дома, гипермаркеты и пр.) мебели предлагают вам приобрести готовые изделия из коллекций итальянских (в подавляющем большинстве) производителей, в то время как фабрики готовы взяться за самостоятельное выполнение заказа по индивидуальному проекту — то есть вы сами выбираете дизайн, ткань, цвет, размер. Что лучше?



С одной стороны гарантированно высокое качество мебели, которую вы заказываете по итальянским каталогам у итальянских производителей, но долгая доставка. С другой — мебель estetica, изготовленная быстро и качественно, в соответствии с вашими желаниями, на территории Подмосковья. Смутить может лишь одно — неуверенность в отечественном производителе. Далеко не все мебельные компании соблюдают технологии производства и используют высококачественные материалы. Среди всего этого разнообразия мебельная фабрика «Эстетика» скорее приятное исключение (многочисленные отзывы в сети Интернет позволяют составить более-менее полную картину).

Стандартные проблемы отечественного производства — невысокое качество при стоимости сравнимой с импортными образцами и долгие сроки выполнения. Естественно, стоит принять во внимание возможные форс-мажоры — отсутствие требуемого обивочного материала или фурнитуры на складах в России, например. Ведь соблюдение технологии (а это, как известно, и есть залог качества) требует использования именно определенных комплектующих. В конечном итоге мебель (например, мебель estetica) изготовленная в Подмосковье не столь разительно отличается ценой от импортного премиум-класса. Но нет и отличия в качестве!