Пластиковая мебель



plastic FurnitureПластиковая мебель

Широкое распространение пластиковой мебели в последние десятилетия имеет объективные предпосылки. Во-первых, пластмассовые или пластиковые изделия дешевые в производстве. Во-вторых, эти синтетические материалы не впитывают влагу, не гниют и не ржавеют, что предоставляет возможность эксплуатировать их в тяжелых условиях. В-третьих, технология производства пластиковой мебели предоставляет широкие возможности для деятельности дизайнеров.

Вся предлагаемая современным рынком пластиковая мебель может быть условно разделена на несколько групп:

Пластиковая мебель для баров и кафе

Изделия этого группы чаще всего представлены пластиковыми стульями и столами. Согласно статистическим данным последних лет, соотношение проданных в стране пластиковых стульев к количеству реализованных столов составляет семь к одному, то есть количество проданных стульев в семь раз превышает количество реализованных столов. Среди других изделий этой группы, формирующих сколь-нибудь существенную долю в общих объемах продаж, некоторые производители и продавцы называют пластиковые стойки для зонтов от солнца.



Пластиковая мебель для дома и сада

Еще совсем недавно этот сегмент российского рынка пребывал в зародышевом состоянии, сегодня же его считают едва ли не самым перспективным. По сравнению с мебелью для кафе, садовые пластиковые столы и стулья с каждым годом увеличивают свою долю в общих объемах продаж. Основные отличия между садовой пластиковой мебелью и изделиями для кафе состоят в дизайне, расчетном сроке службы и допустимых эксплуатационных нагрузках. В списке садовой мебели из синтетических материалов можно найти не только столы и стулья, но и табуреты, диваны, скамейки и многое другое.

Пластиковая мебель для общественных помещений

Эта группа мебели пока не получила широкого распространения в России, хотя именно синтетические материалы максимально приспособлены к условиях использования госструктур и других учреждений: пластиковая мебель легкая, прочная, легко поддается чистке и дезинфекции.

В процессе совершенствования технологии производства пластиковой мебели она наверняка станет еще более качественной, привлекательной и доступной, а, следовательно, и более распространенной. Даже сегодня в ассортименте специализированных торговых точек можно найти очень привлекательные как по цене, так и по качеству изделия, способные прослужить долгое время не только в саду или возле дома, но и в сложных условиях интенсивных нагрузок в барах, кафе и летних площадках.