Белая плитка для кухни



White tiles for the kitchen, Белая плитка для кухниВажным фактором для кафеля является его цвет. Главное чтобы его цвет подходил к вашему интерьеру, потому поменять плитку это тяжелое дело. Конечно самый популярный цвет плитки — это белый. Сложилось мнение, что белая плитка для кухни — самый удачный вариант, так как она подходит практически к любому интерьеру, фурнитуре, оформлению комнаты, мебели и бытовой технике.

Белый цвет у всех людей ассоциируется с чистотой, успокаивает и заставляет чувствовать себя комфортно. Он зрительно увеличивает и облегчает пространство кухни, а это полезно для тех мест, где человек проводит больше всего времени. Кухня как раз является таким местом.

Чаще всего кафелем отделывают не все стены на кухне, а только рабочее место хозяйки (фартух). Это стены возле печки, раковины и рабочих поверхностей, где грязь появляется практически каждый день. Мыть кафель намного проще и удобнее, чем обои или пластиковые панели. А чистота кафеля на кухне зависит от аккуратности хозяев и является показателем их чистоплотности.



У некоторых людей белый кафель вызывает чувства скуки и воспоминания о больнице. Во избежание этого, нужно выбирать более современные модели керамической плитки. Можно воспользоваться белой плиткой с вкраплением других оттенков и разбавить ее монотонность. Существует кафель с узорами, рисунками и различными оттенками. Также плитка отличается фактурами. Бывает глянцевая, матовая и рельефная фактура. Еще есть декоративные бордюры, которые хорошо подчеркивают красоту кафеля.

Благодаря белой плитке, можно придать необычному интерьеру кухни изысканный и оконченный вид. Пол тоже можно сделать белым, в тон плитке, что позволит еще больше зрительно расширить кухню и сделать ее привлекательнее. Но надо понимать, что белый кафель нужно тщательнее и чаще мыть, так как на нем лучше всего видно пыль и грязь. Поэтому при поддержании чистоты могут возникнуть сложности. Для полового кафеля хорошо подойдет белая плитка под дикий камень или мрамор. Можно даже с добавлением других оттенков, но главное чтобы она была матовой.