Пластиковые окна для комфортного дома



new windowsУстановка пластиковых окон в последние десять лет перестала быть роскошью, и стала символом необходимого комфорта. Профили из ПВХ сейчас популярнее и дешевле, чем привычные окна из дерева и не уступают им по качеству. Пластиковые окна для комфортного дома – это одной из главных условий, наряду с крепкими дверями и уютным антуражем внутри.

Преимущества установки пластиковых окон

Главное отличие конструкций из ПВХ от деревянных собратьев это полная герметичность, и соответственно влагостойкость и непроницаемость от других атмосферных явлений – сильных порывов ветра, снегопадов, буранов. Отсутствие сырости и прочих побочных эффектов вроде тумана после прошедших на улице осадков – приятное преимущество пластика, создающее неповторимое ощущение уюта, когда за окном прошёл дождь, а дома микроклимат сохранил свою первозданность.



Влагостойкость и герметичность определяют и высокую звукоизоляцию, которая также является важной для создания комфорта. Шум улиц, машин, ветра и прочие неприятности обойдут ваши уши стороной, если у вас стоят окна их ПВХ.

Также пластик намного прочнее аналогов. Окна этого типа сохраняют исходный вид даже после бытовых повреждений, вызванных ненадёжным обращением или механическими повреждениями. Средний срок службы пластикового профиля – от 10 до 40 лет, дерево же за этот период перестаёт выполнять свои функции по обеспечению комфорта.

Какие стоит приобретать пластиковые окна для того, чтобы дома было комфортно?

Для обеспечения уюта следует, чтобы рамы были в одном стиле с окружающей обстановкой. Чересчур маленькие окна сделают комнату тесной, похожей на подвал, а чересчур большие, наоборот, снизят эффект защищённости. Окна во французском стиле подойдут для гостиной, в детской же лучше поставить обычный профиль. Модные и нестандартные окна впишутся в гостиную или зал, но в спальне всё же стоит обойтись более стандартными образцами. Не стоит в поисках наилучшего варианта перебарщивать и с цветами, чересчур яркие витражи должны быть обдуманным выбором.

Установка пластиковых окон должна стать изменением к лучшему внутри вашего дома, поэтому нужно с серьёзностью отнестись к выбору конструкций, которые будут радовать вас долгие годы.