Как выбрать мотоблок для дачи



walk-behind to give, как выбрать мотоблок для дачиВыбор мотоблока для дачи

Сейчас появился большой выбор техники для сада и огорода импортного и отечественного производства. Так же есть техника совместного производства с иностранными двигателями и отечественной ходовой частью.

Мотоблок является важным помощником фермера. На мотоблок можно установить различные приспособления, такие как: культиватор, плуг и окучиватель земли. Так же мотоблок может послужить вам, как техника для перевозки грузов, если на него установить прицеп. В комплекте поставки мотоблока с ним могут идти культиватор с колесами и в некоторых случаях прицеп к нему. Остальные комплектующие приобретаются отдельно. Как выбрать мотоблок для дачи.

Для начала вы должны определиться, какой выбрать мотоблок, любительский или профессиональный. Если у вас небольшой участок огорода, тогда выбирайте любительский вариант мотоблока. Если же техника будет задействована постоянно и с различными видами навесного и прицепного оборудования, тогда, конечно же, подойдет профессиональный мотоблок.



Стоит обратить внимание и на страну- производителя техники. Техника импортного производства пока еще гораздо лучше и надежней техники отечественного производства. Надежность мотоблока очень важна, если он служит как средство производства. Потому что если мотоблок вдруг выйдет из строя, тогда это поменяет планы фермера и будет вынужденный простой техники.

Если же вы решили заняться размашистым хозяйством и вам позволяют финансовые возможности, тогда выбирайте мотоблок импортного производства. Ну, а если решили немного сэкономить, тогда можно купить мотоблок Салют, Каскад, Нева. Производство этой техники уже отлажено и надежнее техники малоизвестных фирм. Но даже отечественные мотоблоки с импортным двигателем, не очень надежны.

В магазине сразу уточните, что входит в комплект мотоблока. От этого зависит цена. Прежде всего, необходимо купить фрезу к мотоблоку, для культивации земли. Остальное можно докупить позже. Поинтересуйтесь сроком гарантийного обслуживания и как далеко, находится сервисный центр по ремонту мотоблоков. Узнайте, подлежит ли ремонту редуктор, при его поломках в некоторых моделях придется менять его полностью, а это дорого. Если он далеко это составит вам дополнительные трудности при доставке его туда, в случае поломки. По мощности берите мотоблок с небольшим запасом, мощная техника реже ломается и надежнее.