Выбираем раздвижные межкомнатные двери



sliding interior doorsУдобство раздвижных межкомнатных дверей

Современные люди пытаются оригинально обустроить своё жилище. Интерьер выглядит своеобразно, если использовать раздвижные межкомнатные двери, или двери-купе, как их ещё называют. В зависимости от конструкции при их создании используется одно или несколько полотен, которые смещаются в нужную сторону для того, чтобы закрыть или открыть проём. Дизайнерами разработано много интересных конструкций, в числе которых  ульяновские двери межкомнатные.

Удобство таких дверей состоит в значительной экономии пространства. Их используют в жилых комнатах, гостиницах и офисах не только для создания дизайна, но и в тех случаях, когда площадь не позволяет размещать привычную распашную межкомнатную дверь.



Стили и конструкции раздвижных межкомнатных дверей

Межкомнатные раздвижные двери пришли к нам из Японии. Там они популярны с давних пор. Чаще всего двери изготавливают там в особом стиле «сёдзи», в качестве материала для изготовления дверей в этом случае используются дерево и бумага. Такие межкомнатные двери легко открыть в жаркую погоду и закрыть, если дует ветер, а можно совсем убрать, превратив тем самым две комнаты в одну большую. Для японского климата, где летом жарко, сыро и ветрено, это удачный вариант решения проблем.

Используя лучшее из конструкции восточной культуры, наши дизайнеры предлагают более прочный и надёжный вариант. Дверное полотно представляет собой деревянную раму, в которую вставлены стёкла, разделённые деревянными горизонтальными перегородками. Особенно ценятся рамы, изготовленные из массива дуба, бука или сосны. Их покрывают шпоном и тонируют, например, создавая тон красноватой итальянской вишни или тёмно-коричневого ореха. Индивидуальный дизайн создаётся с помощью рисунка, наносимого на деревянную часть. Красота, простота и лёгкость – это явные преимущества межкомнатных раздвижных дверей. Однако имеется и недостаток, который состоит в низкой звукоизоляции. Потому многие считают, что такие двери не подходят для детской или кабинета.