Установка уличных светильников



street lamps, Установка уличных светильниковОсвещение частного загородного дома, коттеджа, дачи или участка – задача не из простых. Чаще всего для её решения приобретаются специальные уличные светильники. На рынке в наши дни вы сможете найти громадное количество разновидностей этих устройств, различающихся по множеству параметров, включая дизайн. Каждый владелец такого участка или дома сможет найти себе светильник по душе. После приобретения следует произвести монтаж уличных светильников.

Зачем же вообще устанавливать на своём участке фонари и дополнительное освещение? Прежде всего, это делается для того, чтобы в ночное время суток на участке не было темно. Во всяком случае, именно такой ответ первым приходит на ум. Однако на самом деле светильники могут сыграть не только эту роль. Установка светильников является в некотором роде творческим процессом. При помощи уличных светильников вы сможете буквально преобразить свой загородный участок, создав уникальный, неповторимый дизайн территории. Такая территория может стать для вас уголком отдыха, заповедником для расслабления. Кроме того, практически все светильники обладают привлекательным дизайном, так что они смогут подчеркнуть ваш вкус и стать украшением вашего сада. Если вы ответственно подойдёте к делу и удачно расположите светильники, то они подчеркнут изысканность деревьев и цветочных клумб вашего участка. Таким образом, фонари играют не только и не столько осветительную роль, сколько становятся одним из важнейших элементов ландшафтного дизайна.



Для того, чтобы достаточно осветить дачную территорию, фонари должны быть достаточно мощными. Если их мощности хватит, то они смогут осветить важнейшие участки на вашей территории: ступени, крыльцо, дорожки и прочие. Для того, чтобы избежать слепящего эффекта от фонарей, их следует устанавливать на достаточно высокие опоры. Специалисты рекомендуют подвешивать светильники на высоте не менее 1,5-2,5 метров над землёй лампы желательно будет оснастить соответствующими плафонами. Фонари лучше всего постараться разместить по возможности симметрично. Использовать несколько вариантов цвета освещения крайне не рекомендуется, так как то может стать одной из причин психологического дискомфорта.

Светильники декоративного освещения должны давать по возможности мягкий свет, который создал бы иллюзию рассеивания в пространстве. Можно подвесить фонари радом с деревьями, если таковые имеются на вашем участке. Главное требование по установке – выдерживание единой композиции и подчёркивание цельности участка.