Аренда или покупка техники для строительства?



Bulldozer HBXG SD7Бригада строителей, которая начинает какую-то работу в первую очередь определяется с тем, нужно ли им приобретать спецтехнику, или может быть выгоднее взять в аренду? Сначала следует ознакомиться со стоимостью разных вариантов и решить, что будет дешевле – купить ту или иную технику, а также, во сколько обойдется аренда техники для строительства.

Что же все-таки лучше – покупка или аренда техники для строительства?

Вот например экскаватор – это техника, что используется только на начальных этапах строительства. Во-первых, когда хотите снести старое здание, а затем вырыть траншею или котлован для фундамента нового. Также если вы хотите купить экскаватор, то необходимо помнить, что он сам по себе не работает, а требует водителя с опытом работы и механика. Еще нужен инженер, который будет заниматься всеми расчетами, что необходимы при механизированном способе демонтажа здания. Так что те, кто считает аренду экскаватора дорогим удовольствием, обязаны задуматься, не дороже ли обойдется его купить и эксплуатировать. Слишком дорогая получится покупка, которой не так долго будете пользоваться.



Так и любая другая спецтехника требуется на строительстве в определенный момент, например при доставке песка и щебня, так зачем же покупать ее на постоянное пользование. Некоторые строительные компании одновременно занимаются строительством и сдачей специальной техники в аренду, тогда их машины не стоят без работы и приносят дополнительную прибыль. Стоимость аренды зависит от времени эксплуатации, так что чем быстрее сделаете работу, тем меньше потратитесь на технику. Но следует помнить тем, кто решил купить спецтехнику, а потом сдавать ее в аренду, что на рынке существует сильная конкуренция и репутация превыше всего. Даже низкая цена аренды вас не спасет, потому что стоимость услуг говорит об их качестве. Так что надобно задуматься перед тем, как покупать экскаватор или же бульдозер с мыслью, что потом будете сдавать технику в аренду – ведь это не совсем оправданная мера. Вы потратите большие деньги на покупку такой спецтехники, а строк окупаемости ее слишком большой, чтобы выбрать для себя такой способ заработка.

Купить или взять в аренду бульдозер HBXG SD7?

Бульдозер HBXG SD7 – это один из самых качественных и надежных бульдозеров в своем классе. Если вы хотите купить такую машину, то следует знать, что он очень эффективен при рыхлении грунтов до 5-6 классов твердости. Также экономичный, потому что имеет минимальные заправочные объемы бортовых редукторов и трансмиссии, а также небольшие расходы на смазочные материалы. Но и в этом варианте можно воспользоваться арендой такого бульдозера, чем значительно сократите свои затраты.