Устройство мембранной кровли



membrane roofing, Устройство мембранной кровлиМембранную кровлю также очень часто называют кровлей из мембран ПВХ, ведь это является более точным определением. Такие решения очень часто используются как при ремонте крыши, так и при ее создании. И это не удивительно, ведь они надежны, отличаются прекрасным внешним видом и широкими возможностями его выбора, а кроме всего прочего, эти крыши весьма долговечны.

Преимущества, которые дает устройство мембранной кровли

Благодаря свойствам материала, из которого изготавливается этот вид крыш, они пропускают пар, образующийся под кровельным покрытием, что позволяет снизить давление и, следовательно, увеличить срок пользования не только самим материалом, но и всей крышей целиком.

Кроме привычных ПВХ мембран, в подобной кровле используют и мембраны ТПО, которые начали изготавливать сравнительно недавно, что и объясняет их относительную непопулярность. Но вне зависимости от того, из какого материала изготовлены мембраны, такая кровля в любом случае будет прочной, эластичной и надежнейшим образом удерживающей все виды осадков. Все подобные крыши отлично выдерживают воздействия любых температур, и при этом не только продолжают функционировать, но и не теряют своего прекрасного внешнего вида.



Работы по устройству кровли этого типа

Монтаж мембранной кровли не относиться к особенно долгим и трудоемким видам деятельности. Например, она сама прекрасно справляется с гидроизоляцией, и поэтому в дополнительных гидроизоляционных работах просто нет необходимости. Также материал эластичный, что позволяет устанавливать его на крышах любого угла наклона, без покупки лишних сопутствующих материалов.

Основных способа работы по устройству кровли, состоящей из мембран, три, а именно балластный, механический и клеевой. Балластный используют на крышах, угол наклона которых составляет менее десяти градусов. В этом случае листы крыши прикрепляются друг к другу, а сверху засыпаются гравием или другим тяжелым материалом, который, собственно, и является балластом, удерживающим крышу. Механическое крепление используют при большем наклоне. В данном решении изготавливаются или покупаются специальные механические крепежные устройства, которыми листы соединяют друг с другом и самим основанием крыши. И, наконец, последним способом является клеевой, используемый в самых сложных случаях, а также на самых трудных и подверженных воздействию участках крыши. В данном решении все мембраны соединяют специальны клеящим составом.

Вне зависимости от того, какой способ вы выбираете, мембранная крыша послужит по-настоящему надежным, практичным и недорогим решением, создающим должный комфорт и уют в вашем доме.