Многофункциональные козырьки



Marquise, маркизыМаркизами называются современные многофункциональные козырьки, основная задача которых заключается в защите от солнца, дождя, ветра и загрязнений, обеспечивая, таким образом, тень и комфорт на открытых площадках и террасах. Однако, на сегодняшний день это – далеко не единственное их предназначение. Такие козырьки служат неизменным элементом наружного оформления ресторанов, кафе и бизнес центров, являясь логическим продолжением общей стилистической линии внутреннего интерьера. Они успешно выступают и в качестве украшений фасадов прочих разных зданий. Сегодня маркизы активно используются для эффективного размещения наружной рекламы. Их устанавливают, оформляя террассы частных загородных домов, поскольку эти конструкции очень удобны, практичны и способны создать уют, позволив наслаждаться свежим воздухом в любую погоду.

Маркиза – конструкция, предназначенная исключительно для использования летом. На зиму, дабы избежать порчи, ее помещают в специальный герметичный кожух.

Существует несколько видов маркиз.



— Горизонтальные. В основном такой тип легких навесов используется для оформления площадок кафе, баров и ресторанов. Управляющим механизмом служит кнопка или поворачивающаяся ручка.

— Вертикальные. Они предназначены для больших стеклянных поверхностей, например, витрин, беседок или летних площадок.

— Балконные (для балконов и лоджий).

— «Навес». Такой вид маркиз используется для покрытия больших площадей.

— Для террас. Имеется возможность покрытия, как горизонтальных, так и вертикальных частей конструкции.

— Радиусные. Самый универсальный тип маркиз, приспособленный даже для покрытия углов зданий.

Большинство современных моделей маркиз оснащено дистанционным управлением и хорошей автоматикой. Отметим, что маркизы для террас изготовляются из качественных материалов, отвечающих наивысшим стандартам. Краска для покрытия металлических элементов и специальная пластмасса для пластиковых частей являются устойчивыми к различным атмосферным условиям и повреждениям. Качество используемых тканей делает их практичными и износоустойчивыми. А специалисты в области производства и установки всегда окажут помощь при выборе оптимальной конструкции по функциональности, материалам, форме и цвету. На сегодняшний день эти удобные конструкции помимо выполнения своих основных функций являются элегантным дополнением любого архитектурного решения.