Декоративная ширма: восточная гостья в европейском интерьере



ширма в интерьере

Какая дверь у вас дома? Не задумывались над этим? Для успешного дня входная дверь играет свою некую роль. Что значит иметь неисправную (заедает или еще что либо) дверь? Уже с утра настрой перед рабочим днем будет испорчен. Это особо касается людей некоторого типа, которых раздражают такие бытовые мелочи. Кого раздражает капающий кран? Качество во всем! Ухожу смотреть двери под заказ на www.alldoors.by.

При зонировании комнат, которое особенно необходимо в малогабаритной квартире, очень удобным приемом станет использование мобильной стены – ширмы для дома. По своему характеру ширмы декоративные являются самым свободным и независимым предметом обстановки. Они легко меняют свое расположение, при этом преображают интерьер.

Декоративные ширмы родились в Китае еще в шестом веке, потом стали активно использоваться в домах японцев, которые любят свободу и простор в доме, не возводят внутренних стен.

Ширмы декоративные состоят из нескольких створок. При всей своей декоративности они отличаются исторической оправданностью в плане появления и применения. Ведь ширма для дома предоставляет человеку свободу в планировке своего пространства в зависимости от настроения и состояния, от желания что-то изменить, скорректировать, обновить.



Декоративные ширмы можно переносить, убирать, складывать – каждый раз помещение будет выглядеть обновленным. Ширма для дома может стать активным цветовым пятном – она сделает исключительным и ярким самый спокойный интерьер. Иногда ширмы комнатные скрывают архитектурные дефекты в конструкции помещения.

Легко изготовить ширмы своими руками. Для этого нужно использовать ткань, дерево. Ширмы комнатные – очень домашний и уютный элемент интерьера, поэтому следует использовать только «теплые», натуральные материалы. Для изготовления самого простого изделия потребуется обтянуть ткань на деревянный каркас. Можно использовать ткань разных оттенков.

Ширмы для дома можно приобрести в мебельных салонах, которые специализируются на оригинальных предметах интерьера. Ширмы декоративные изготавливаются из бамбука, тростника, ротанга.

Интересно применение ширмы из алюминия или пластика на кухне. Такая конструкция поможет на время обеда или ужина в маленькой кухне отделить рабочую зону от обеденного стола. Ширмы для дома в данной ситуации помогут даже создать романтическую обстановку в кухне – ведь не будет видна плита и мойка.

Ширмы комнатные можно назвать самым изысканным и артистичным предметом интерьера, который был позаимствован у Востока.