Какой материал подходит для монтажа подсобных помещений. Трубы из профиля



Pipes from the profile, Трубы из профиляПрежде, чем приступать к строительству сарая, пристроя к вашему дому, дачной теплицы, гаража, помещения для домашнего скота или амбара, определитесь с выбором стройматериала. В настоящее время рынок предлагает разнообразие соответствующей продукции. Мы будем рассматривать только современные и выгодные виды.

Термин «профильные трубы» совсем не так давно вошел в наш лексикон, но обосновался в нем, скорее всего, надолго. Объемы этой продукции велики. А объясняется это постоянно растущим спросом на нее. Этот спрос вызван высокими потребительскими качествами профильных труб и, прежде всего, прочностью, долговечностью в сочетании с небольшой стоимостью изделий. Для изготовления их применяется высококачественная сталь и ее сплавы, поэтому им гарантирована высокая надежность. Профильные трубы занимают обширную нишу в строительной индустрии, где они широко используются при монтаже различных конструкций, к примеру, монтаж строительных лесов, сцены, оборудование остановок городского транспорта, ограждений, перекрытий и иных подобных сооружений. Ваша дачная теплица под поликарбонат – впечатляющий образец применения профильной трубы, как строительного материала.



Ассортимент профильных труб – довольно разнообразен. Они могут быть в своем профиле прямоугольными, квадратными, треугольными и даже многоугольными, а есть и овальной формы. Но больше распространена труба, профиль которой представляет собой квадрат. Это вызвано, прежде всего, удобством в выполнении различных технологических операций: разметки, резки, сверления, соединения. Используя квадратную трубу, как основной элемент, проще спроектировать ту или иную конструкцию. Размеры профильных труб с квадратным профилем колеблются с 15х15 до 60х60 (включая небольшие пропуски). Максимальным спросом пользуется профиль с размерами 20х20 мм. Этот типоразмер находит свое применение почти во всех монтажных работах.

Срок эксплуатации профилей довольно велик. Я никогда не встречал полностью прогнившую профильную трубу. Так как при производстве этих труб применяются современные технологии, они с успехом противостоят серьезным физическим нагрузкам, воздействию химических веществ, температурным колебаниям,  коррозийному и другому влиянию атмосферных осадков.

Еще одним достоинством профильных труб является прочность и надежность их соединений, осуществляемых, как правило, с помощью сварки. Поэтому конструкции из профильных труб будут служить очень долго.

Вывод такой, что лучшего стройматериала для быстрого и надежного монтажа подсобок, других помещений и конструкций в настоящее время нет. А, точнее, возможно, он и есть, но он не конкурентоспособен ввиду низкой стоимости профильных труб.