Натяжные потолки: немного философии и качественных характеристик



Натяжные потолкиНатяжные потолки: немного философии и качественных характеристик

Среди огромного разнообразия отделочных материалов постоянно появляются все новые технологии. Их возникновение продиктовано стремительным развитием множества производственных отраслей и все возрастающими клиентскими запросами. То, что раньше казалось маловероятным, в настоящее время становится обыденной нормой.

Каждый новый материал проходит определенные стадии признания покупателями. Что касается натяжных потолков, то они уже успешно миновали первоначальный этап и в настоящее время активно набирают популярность и уважение потребительского общества.

Натяжные потолки: преимущества и недостатки

Основными преимуществами натяжных потолков являются следующие качественные показатели:

  • водоустойчивость;
  • эластичность;
  • пожаробезопасность и экологичность;
  • простота монтажа и удобство эксплуатации;
  • долговечность и универсальность;
  • разнообразие выбора;
  • эстетичный внешний вид.

По каждому пункту в двух словах. За счет водоустойчивости натяжные потолки можно устанавливать практически в любых помещениях. Эластичность материала ПВХ позволяет воплотить в жизнь различные интерьерные решения. Натяжные потолки полностью соответствуют установленным стандартам пожарной безопасности и выполнены из экологически чистых материалов. Это также дает неограниченные возможности для их использования.

Установка таких потолков не требует много времени. К тому же, в зависимости от способа монтажа, можно установить их таким образом, чтобы при необходимости можно было заменить полотно, не прибегая к полному демонтажу конструкции. В данном случае имеется ввиду гарпунный способ крепления.



Насчет долговечности и универсальности все должно быть понятно. Натяжные потолки могут служить более 10 лет вне зависимости от типа помещений. К тому же они не требуют особого ухода и в случае необходимости к ним допустимо применять влажную чистку. Разнообразие выбора обусловлено наличием большого спектра натяжных потолков различных фактур, цветов и конструктивных вариантов. При этом эстетичный внешний вид присущ всем разновидностям данных потолочных покрытий.

Единственный недостаток натяжных потолков касается экономического аспекта – это цена. Стереотипное мнение отечественного покупателя выбирать то, что дешевле, имеет противоположный результат, поскольку зачастую стремление сэкономить оборачивается лишними затратами в будущем. Если произвести нейтральную оценку качественных характеристик натяжных потолков, то налицо видна выгода подобного приобретения. Тем более, если учесть факт их продолжительного срока службы без необходимости дополнительных затрат в процессе эксплуатации.

Естественно, что все перечисленные качества соответствуют продукции, изготовленной зарекомендовавшими себя на рынке производителями, чья репутация обусловлена многолетним опытом и отзывами довольных клиентов. Среди таких производителей можно выделить фабрику Мос Силинг.

Многие согласятся, что при отделке помещений, будь то стены, потолок или пол, окончательный результат и продолжительность службы зависят именно от качества материалов и профессиональной работы специалистов. Опрометчивость выбора чревата существенными расходами, из чего следует неоправданность риска обращения к непроверенным фирмам.

Совет: влажную чистку натяжных потолков лучше всего проводить непосредственно водой. Допустимо добавление небольшого количества мягкого стирального порошка или мыла. Можно воспользоваться специальными средствами по уходу за натяжными покрытиями. Во избежание повреждения полотна нельзя использовать абразивные вещества и растворители. Помимо этого следует избегать интенсивного надавливания на поверхность.