Содержание загородного коттеджа



country cottage, Содержание загородного коттеджаМногие хотят приобрести загородный дом или коттедж для семейного отдыха. При этом любой человек первым долгом задаст себе вопрос, сколько же будет стоить содержание коттеджа. Ведь это удовольствие не из дешевых. Чем больше жилая площадь коттеджа, тем более проблемной будет уборка коттеджей. Однозначно эту проблему решить нельзя, т.к. очень много факторов задействованы в этой проблеме. Нельзя усреднить величину платежей за содержание коттеджа, т.к. коттедж – коттеджу рознь. Они различаются между собой по площади, по разнообразию различных удобств. Большую роль играет количество возможных жильцов и количество дней их пребывания в течение месяца. Если дом имеет огромную площадь, предназначен для постоянного проживания и оснащен большим разнообразием различных удобств, то понятно, что содержание коттеджа обойдется не в копеечку.



Многие из тех, кто мечтает жить в коттедже за городом, хотят, чтобы их дом находился в узаконенном коттеджном поселении, имеющим элитное обслуживание. Для обслуживания такого дома желательно, чтобы в этом коттеджном поселке обслуживанием занималась добросовестная обслуживающая компания. Если рассматривать это с точки зрения содержания коттеджа, то в случае расположения дома в таком поселке, он будет обходиться намного дешевле, нежели находящийся вдали от населенного пункта отдельно стоящий дом. И это понятно, ведь эксплуатационные расходы такого дома намного выше. Но при всей этой ситуации, у отдельно стоящего дома есть огромный плюс, никто не действует нервы и все зависит только от тебя, от твоих финансовых и технических возможностей.

Что касается чистоты в доме, то необходима профессиональная уборка коттеджей. Для этого надо заключить договор с клининговой компанией, в которой работают постоянные сотрудники, которые при помощи проверенной техники и экологически безопасных средств, предназначенных для обработки различных поверхностей произведут качественную уборку дома.

Еще не мало важным элементом является необходимость охраны территории коттеджа. Естественно это еще одна статья расхода при содержании коттеджа. Ведь охрана сейчас стоит тоже не мало. Но на это скупиться нельзя, т.к. всем известно, что скупой – платит дважды. Никакие замки, сейфы и сигнализации не заменят профессионально обученного охранника.

В итоге можно сказать, что если просуммировать все статьи расходов, то все вместе составит немалую сумму. Эксплуатация коттеджа, находящегося на расстоянии от населенного пункта и имеющего все удобства примерно обойдется домовладельцу в 500 $ в месяц.