Автономная газификация загородного дома



Autonomous gasification country houseПочему автономная газификация? Со временем настает момент, когда суетливая жизнь в современном городе начинает утомлять и хочется обзавестись загородным жильем, что бы хоть какое-то периодическое время вдыхать свежий чистый воздух, слушать звуки тишины, наслаждаться уединением. Но даже после осуществления подобного желания, человек не хочет терять тот уровень комфорта, который ему предоставляется жильем в городе. А ведь постоянные жители поселков и деревень, наоборот, постоянно стремятся улучшать условия своего проживания. Это касается в первую очередь отопления в коттеджах и индивидуальных домах. Автономная газификация загородного дома для качественного и надежного отопления является сейчас наиболее распространенной.



Большинство малых населенных пунктов не имеют надежных и мощных источников централизованных систем отопления. Даже, например, в центральной части России много населенных пунктов до сих пор негазифицированные. Это вызывает трудности в обеспечении экологичной и дешевой тепловой энергией жилых объектов.

Электроэнергия требует больших затрат. Электричество — самый дорогой вид энергии. Жидкое или твердое топливо(мазут, дрова , уголь) отличаются плохими экологическими показаниями и большой трудоемкостью этого вида отопления.

Главное преимущество автономной газификации — это автономность энергообеспечения домовладения. Это означает что жители газифицированных домов не зависят от качества услуг служб ЖКХ, от погодных условий, от изношенности внешних коммуникаций.

Автономное газоснабжение происходит из специальных хранилищ — газгольдеров, которые устанавливают под землей приусадебного участка. К отапливаемому зданию от газгольдера прокладывают газопровод, от которого потом питаются все газовые приборы в доме. Имеется введу не только непосредственно отопительные котлы, но так же водогрейные колонки, кухонные газовые плиты, а иногда и газовые электрогенераторы. Заправку резервуара системы газоснабжения производят не чаще, чем два раза в год, если, конечно же, система правильно спроектирована.