Этапы строительства дачных коттеджей



Construction of country housesИмея собственный коттедж, вы имеете возможность отдохнуть от проблем и шумных соседей или просто расслабиться и почувствовать свободу. Строительство коттеджей под ключ – процесс трудоемкий и содержит в себе многие этапы строительства дачных коттеджей, которые необходимо учесть.

Говоря непосредственно о строительстве коттеджа, вы можете построить его самостоятельно или нанять рабочих. Не забывайте и о вопросе экономии, потраченные средства должны быть оправданы и стоимость оказанных услуг должна быть приемлема. Для того чтобы самостоятельно заняться строительством, вам понадобиться много свободного времени и базовые знания по строительству, которые помогут решить некоторые возникшие вопросы. Чтобы не тратить свое время вы можете обратиться к профессионалам, которые выполнят строительство согласно всем вашим пожеланиям.



Основные этапы строительства дачных коттеджей:

— Покупка участка под строительство коттеджа;

— Проведение геологической экспертизы;

— Создание проекта будущего коттеджа и закладка фундамента;

— Возведение стен и перекрытий;

— Определение проемов для окон и дверей;

— Проведение и установка труб для вентиляции, водопровода, канализации и газопровода;

— Настил пола;

— Выбор строительных материалов для кровли, внутренней и наружной отделки.

Оформление коттеджа можно доверить специалисту, но вы вполне можете обойтись без его помощи и обустроить все по своему вкусу. Когда закончатся работы по строительству дома и его оформлению, можно перейти к благоустройству самого участка. Прежде всего, огородите его забором, тогда вы будете чувствовать себя уютней, да и посторонние лица не будут вас беспокоить.

Одним из важных факторов являются соседи. Вам стоит осмотреться вокруг, познакомиться с соседями и узнать о них по больше. Чтобы в будущем у вас не возникло проблем, сразу обговорите обязанности по благоустройству прилегающей территории, которые будет выполнять каждый из вас.

На участке можно соорудить разнообразные клумбы или искусственный водоем, поставить бассейн или беседку для отдыха и тогда ваш участок станет местом для уединения и спокойствия.