Дизайнерские обои и лепнина



Designer wallpaper and moldingsРешив обновить интерьер своей квартиры или дома, всегда оказываешься перед выбором: какие обои купить? Такой вариант отделки не нов, но прежние варианты: монотонные пастельные тона, невыразительные рисунки,- уже приелись. Хочется новых интересных и необычных решений, добавляющих в интерьер простор и глубину. И здесь на помощь приходят дизайнерские обои и лепнина.



Существуют дизайнерские обои, позволяющие реализовывать любые стилевые решения, будь то рококо или классика, поп-арт или минимализм. С помощью таких обоев можно выполнить зонирование помещения или наоборот, создать целостный интерьер. В одном помещении на разных стенах можно использовать обои из одной коллекции, но разной тональности, например, от бежевой до шоколадной. Преимущество коллекций дизайнерских обоев в том, что коллекция может содержать несколько разновидностей обоев с рисунками от однотонных до полосатых и с рисунками, гладких и фактурных. Но при этом их дизайн подчинен общей идее, они идеально сочетаются между собой по цветовому решению. С помощью таких коллекций можно интересно обыграть выступающие углы, балки, ниши, придать интерьеру глубины и объема. Игра оттенками позволит визуально изменить объем помещения: увеличить или уменьшить его. Дизайнерские обои придадут интерьеру уникальный и эксклюзивный стиль, так как их производство предусматривает применение необычных материалов. Это могут быть сизаль, лен, джут, бамбук и даже солома. При производстве дизайнерских обоев используются стразы, бусины, бисер и декоративный стеклярус. Конечно, такие обои требуют более бережного обращения и нуждаются в специальном уходе. Но все это оправдано необычайно эффектными интерьерами, которые с их помощью можно создать.

Придать законченный вид изысканному интерьеру призвана лепнина. При упоминании о ней сразу оживают в воображении интерьеры в античных или средневековых традициях, которые все еще находят применение. Однако в современных интерьерных решениях лепнина используется в поддержке минималистичного направления, а также при реализации стиля хай-тек.

Широко используется лепнина при отделке многоуровневых гипсокартонных потолков. Правильно выбранная конфигурация лепнины способна подчеркнуть интересную конфигурацию потолка. Придать потолку легкости и объема поможет дополнительное контурное освещение, спрятанное за лепниной.