Элитные итальянские двери в современном интерьере



Luxury Italian doorsДвери в современном интерьере играют немаловажную роль, а иногда занимают ведущую позицию в построении стиля помещения. Именно по входной двери, ее красоте, качеству и примерной стоимости складывается мнение о хозяине квартиры. Поэтому часто при выборе двери, заказчик в первую очередь руководствуется тем, какое впечатление оказывает данная модель, нравится ли она окружающим. Хорошим решением могут быть в таких случаях итальянские двери.

Итальянцев можно по праву считать законодателями моды в изготовлении дверей, традиции дверного искусства настолько давние, что никто не возьмется оспаривать профессионализм итальянских мастеров. Постоянное сотрудничество с известными дизайнерами, использование наилучших материалов в изготовлении и постоянный контроль производства- поистине самая отличительная черта итальянских дверей .



Современные элитные итальянские двери производятся только из натуральных пород дерева, таких как вишня, дуб и даже африканский орех, поэтому ценовая политика не всегда может удовлетворить средний класс населения. Любой потребитель, рассматривая для себя возможность покупки работы итальянского дверного мастера, хочет видеть в первую очередь высокое качество работы, а уже потом рассматривает материал и цену.

Поэтому немалым спросом пользуются итальянские двери из натурального шпона. При применении шпона в отделке дверных полотен, создается впечатление двери из цельного массива. Также в изготовлении широко используются стекла и зеркала, они добавляют готовым дверным полотнам легкости и могут использоваться для оформления любого интерьера.

Производятся двери в Италии на новейшем оборудовании, поэтому фурнитура для дверных полотен изготавливается только из стали самого высокого качества.

Ежегодно в Риме проходит выставка лучших мастеров Италии, куда приезжают представители ведущих фирм, не менее известных во всем мире мастеров, занимающихся изготовлением дверей. Здесь они они делятся опытом, обсуждают наиболее важные вопросы, черпают вдохновение для творения очередных шедевров.