Тенденции дизайна интерьеров в 2013 году



Тенденции в дизайне интерьера в 2013году проявились не просто так. Это результаты постоянного наблюдения дизайнеров за динамикой изменения потребностей клиентов. Поинтересовавшись мнением ста профессионалов о направлениях дизайна, Вы получите 101 непохожий ответ. Это будет нормально. Ведь только нестандартные личности могут задавать тон в современном искусстве, к которому несомненно принадлежит создание интерьера. Но в общей массе фантастических идей все равно проявится общий стержень по новому развитию эксклюзивного интерьерного дизайна. Самые свежие идеи дизайна интерьеров представлены на сайте http://ihouzz.ru.

Большинство дизайнеров мира предлагают использовать в 2013 году мягкую и нежную акварельную цветовую гамму. Это оттенки: бежевый, кремовый, песочный, хаки и др. Они повторяют моду 70-ых XX ст. По закону цикличности эти цвета снова становятся сверхпопулярны. Вместе с ними возвращаются, модные тогда, геометрические формы: треугольники, квадраты, разнообразные зигзаги и многогранники. Для создания неповторимости интерьера элементы декора должны, преимущественно, иметь ярко — контрастный цвет.

Interior Design in 2013, Тенденции дизайна интерьеров в 2013 году



Относительно типа света наиболее предпочтительным будет применение рассеянного, приглушенного освещения с невидимыми оригинальными световыми источниками. Исключением могут быть только небольшие и индивидуальные светильники, которые будут использоваться в качестве эксклюзивных элементов декора.

Сегодня большинство потребителей устали от массового применения высокотехнологичных искусственных веществ и товаров. Большое использование будут иметь натуральные материалы: бамбук, дерево, камень, ротанг. Экологически красивые, практичные и гипоаллергенные, они наполнят любые помещения жизненной энергией, помогут слиться в гармонии с природой.

На вершину популярности поднимутся 3D панели. Их выполнение и дизайн будет разнообразным: любимые природные ландшафты, феерическое пересечения геометрических фигур, разнообразная фантастическая абстракция. Панели наполнят любой интерьер объемом и глубиной. Они сделают его, по – настоящему, уникальным и неповторимым.

Но, следуя правилам, особенно важным в дизайне интерьера остается собственная индивидуальность. Всегда любой дизайн должен повторять неповторимость и уникальность владельца, при этом оставаясь удобным и функциональным.