Электрический камин Dimplex: история появления декоративных очагов



От древнего камина до современного – тысячи лет технологического прогресса. Еще до появления цивилизации древние люди придумали очаги, практически сразу же после того, как появился огонь. Кому-то из них пришла в голову мысль о том, что очаг сможет обогреть пещеру, а значит дать тепло и уют. Так началась история камина.

Спустя несколько тысячелетий появились первые очаги с топками и дымоходами, причем дымоход был устроен на самом примитивном уровне: в виде отверстий в стенах и потолке. Гораздо позднее дымоход усовершенствовали, появились дровяные и угольные камины, а топка стала встраиваться в портал – декоративный элемент камина, служащий превосходным украшением интерьера. Возле очагов собирались семьи, признавались друг другу в любви молодожены и отдыхали люди преклонного возраста.

doors with laminated cover2

В середине 20 века свет увидел декоративный электрический камин. Это сегодня мы можем выбрать любое устройство на сайте, например, таком, как rahada.ru, а в те времена электрические очаги были только в Англии. Благодаря джентльменам из Великобритании мы теперь можем наслаждаться покоем и комфортом возле декоративного очага.



Связано изобретение такого устройства с тем, что в 60-х годах Англия страдала без каминов, в виду полной неисправности дымоходов, ремонт которых был необычайно дорогостоящим. Позднее кто-то из англичан придумал в портал вставлять электрическую топку, которая создавала эффект горящего пламени. Через несколько лет электрокамины прочно обосновались и в других странах мира.

Сегодня мы можем увидеть большое разнообразие таких устройств и в реальных торговых точках и на интернет-сайтах, например, в магазине rahada.ru. Особой популярностью пользуется электрический камин Dimplex – функциональный, красивый и доступный по стоимости. Электрические камины Dimplex прекрасно подходят для любого помещения, их можно переносить с места на место, при этом не ломая стены, также они полностью экологически безопасны. Декоративный очаг не выделяет золы и пыли, он не требует установки дымохода и идеально подходит для квартир и офисов. Только представьте, как уютно провести вечер всей семьей у такого очага и поговорить о жизни в теплой компании друзей или родных.

Выбирая камины, полностью ориентируйтесь на свои предпочтения, так вы точно подберете именно тот вариант очага, который вам нужен. Удачного вам приобретения!