Натяжные потолки



Натяжные потолкиЧто общего между навесными и реечными потолками? Какие у них отличия от натяжных потолков ? Давайте кратко разберемся в этих несложных вопросах. Для навесных потолков необходимо монтировать железный каркас, который подвешивается к базисному потолку (очень часто для этих целей служит плита перекрытия). На такой каркас укладывают различные модульные компоненты, такие как: панели, плиты, рейки или кассеты. Доступ к этим перекрытиям и различным коммуникациям является простым и эффективным, также совсем не сложно обеспечить замену отдельных поврежденных частей. Натяжные потолки в стандартном своем виде имеют единое полотно, что и отличает их от навесных, требующих огромного количества различных нюансов, а также составных частей. Натяжные потолки, также как и подшивные или навесные, позволяют скрывать от постороннего глаза все, что не надо видеть. Различные точечные светильники можно установить прямо в их конструкцию, при этом, не нарушая ровности и гладкости самого полотна. Сравнивая предназначение навесных и натяжных потолков с позиции контраста решений для интерьера, преимущество остается за натяжными потолками, которые выглядят очень солидно. Установка их происходит достаточно быстро, без разведения грязи и беспорядка, так как при проведении монтажа отсутствуют влажные работы и мел. Но, невзирая на обилие фактур и цвета модульных частей, натяжные потолки выглядят как одно целое или как одна полоса. Они отлично смотрятся в рабочих помещениях, таких как торговые залы, кабинеты, бытовые и служебные помещения.



Так какой вид потолка применить дома? При разработке идеальной и гладкой имитации жестких поверхностей, раскрашенных при всем этом различными цветами, а также оформленных под «венецианскую штукатурку», лучше всего подойдут натяжные потолки. Их выделяет особенная красота и парадность. А такие практичные комнаты, как ванная или кладовка, можно обустроить навесными потолками, которые по техническим характеристикам нечем не уступают реечным. Касаясь материальных расходов, то однозначно дешевле вам обойдутся потолки навесные. Они более распространены и вариативны. С их помощью легко выполнить плавные линии и дуги, а также смонтировать многоуровневые системы.

Мы рассмотрели основные различие и подобности натяжных и навесных потолков. Можно сделать такой вывод – если вы любите современный дизайн и вам в первую очередь важен эстетический вариант интерьера, тогда выбор необходимо сделать в пользу натяжных потолков. Если же вы более практичный человек и вам важны эффективность и надежность, в таком случае остановитесь на навесных системах. mistral.su