Стильная спальня для девочки подростка



Подростковый возраст — один из самых особенных этапов в формировании личности ребенка. Ребенок начинает взрослеть, меняются его интересы и стиль жизни. Место игрушек занимают учебники и компьютер. Поэтому настает время избавится от детской мебели и заменить ее на более современную и стильную. При выборе стиля комнаты важно учитывать мнение ребенка. Для девочки комната — это ее маленькая крепость, в которой она будет учиться, творить и просто отдыхать.

bedroom for girls, Стильная спальня для девочки подростка

Основное направление в дизайне спальни для девочки
Самым популярным стилем в выборе спальни для девочки на сегодня является прованс. Прованс — этому стилю присуще использование натуральных материалов и оттенков.



  • При выборе мебели предпочтение стоит отдать деревянным моделям, купить кровать недорого в Москве из массива сосны Вы можете не только в мебельных салонах, но и в интернет-магазинах.
  • Мебель может быть выбрана как самых причудливых форм, так и с простыми и четкими линиями. Лучше всего подойдет спальный гарнитур в классическом стиле. Оттенок дерева для спальни в стиле прованс лучше выбрать светлых и естественных тонов натурального дерева.
    Очень популярный для прованса декор корпусной мебели — патинирование (искусственное состаривание). Особенно роскошно и оригинально будет выглядеть золотое или серебряное патинирование.
  • Цвета лучше выбирать только природных оттенков: лиловый, зеленый, голубой или розовый. Чтобы комната выглядела более стильно, советуем Вам выбрать один основной цвет. Если элементы спальни: шторы, покрывало, подушки, картины и статуэтки будут разных оттенков одного цвета, то модная и прекрасная спальня для девочки Вам гарантирована. Использование таких спокойных цветов в спальне — это только плюс, ведь эта комната должна быть уютной и комфортной.
  • Декор штор или декоративных подушек следует выбрать с цветочным рисунком. А, если Вы хотите, чтобы комната выглядела более современно, чем романтично, то вместо цветов великолепно подойдут различные орнаменты. Редко, когда для декора стен используют бумажные и экологически чистые обои, чаще всего их либо красят краской на водной основе, либо используют декоративную штукатурку, которая придает стенам красивый рельеф. Цвета стен должны быть максимально светлые.

Стиль прованс зародился во Франции, поэтому комната в таком стиле передаст атмосферу этой романтичной страны. Мягкие пастельные тона и цветочные элементы декора понравятся любой девочке. Оформить спальню в этом стиле и купить кровать недорого в Москве, а также остальную мебель для спальни из качественного и дешевого материала — сосны, теперь возможно.