Вентиляция в доме



Ventilation in the houseВентиляция в доме является хорошим решением для тех, кому нужно комфортное состояние воздуха, а естественным путём добиться этого не получается. Раньше все дома были оборудованы вытяжками на кухнях, ваннах и санузлах и рамы устанавливались неплотно, благодаря чему происходила инфильтрация – свободная циркуляция воздушных масс. Сейчас звукоизоляция и герметичность привели к тому, что необходима установка вентиляции УВРК-50, которая не допустит появления сырости и отфильтрует воздух, убрав из него вредные испарения стен и последствия ремонта.



Существует несколько возможных вариантов для того, чтобы вентиляция в доме была всегда. Можно открывать окна на ночь или, наоборот, когда никого нет дома. Если есть возможность, можно включить несколько вентиляторов малой мощности в разных углах квартиры. Пожалуй, одним из самых эффективных методов является установка в наружную стену кондиционера или климат-системы, вроде вентиляция УВРК-50. В этом случае воздух не потеряет своей начальной температуры и будет оставаться таким же тёплым, но пройдёт очистку. Приточно-вытяжные установки работают за счёт электроэнергии и не тратят её много. Плюсами такой вентиляции в доме будет единая температура по всему периметру и высокий уровень комфорта как её следствие.

Для создания качественных образцов того, как вентиляция в доме будет осуществляться в коттедже или за городом, стоит предусмотреть установку до постройки. Лучше всего поставить большую установку по перекачке воздуха в подвале, чтобы не было излишнего шума. Если за городом вы проводите не так много времени, то можно обойтись просто окнами с противомоскитными сетками и одним-двумя вентиляторами на крыше и на кухне.

Техническое решение должно подходить именно под ваше жилище. Чтобы вентиляция в доме прослужила долго, стоит разобраться с различными проектами или поручить это дело инженеру с опытом установки систем. Если оборудование будет некачественным или системы будут смонтированы неумело, вентилирование воздуха будет осуществляться не в полную силу.