Цветные пластиковые окна — безграничные возможности



По прежнему в большом количестве производятся пластиковые окна кбе белого цвета, однако рынок начинают завоевывать инновационные технологии, позволяющие изготавливать цветные пластиковые окна. Масса удовлетворенных покупателей, постепенное понижение цен, соответствие новым модным тенденциям в интерьере — все это делает цветные окна все более и более распространенными.

При производстве цветных окон используется технология ламинации, она позволяет получать бесконечное множество различных цветов и фактур. Стала реальной, при оформлении окон, имитация таких материалов, как дерево или камень. Масса «деревянных» оттенков и подражание натуральным фактурам позволяет подбирать окна для построек из любых пород дерева. Благодаря широкому выбору цветовой гаммы пленки для ламинирования, при создании интерьера теперь возможно воплощать любые дизайнерские решения по оформлению окон.

Colored plastic windows, Цветные пластиковые окна



Наносится цветная пленка на пластиковый профиль путем приклеивания на полиуретановый клей-расплав. Новое поколение клеевых систем экологично, поскольку не содержит в своем составе растворителя. Кроме того, стоимость такой проклейки меньше чем при использовании полиэфирных клеев, содержащих растворитель. На стоимости готовых изделий такая экономия отразится лишь у крупных изготовителей, потому как оборудование для ламинирования, использующее клей-расплав, дороже, чем то что ламинирует при помощи полиэфирного клея.

Ламинация выполняет роль дополнительной защиты пластика от воздействий внешней среды и механических повреждений. Благодаря этому срок службы цветных пластиковых окон превышает 20 лет. Все это время цвет не выгорает и никак не изменяется.

Еще один положительный момент ламинации заключается в том, что цвета внутри и снаружи здания у окон могут быть разными. Так, одна сторона оформляется в цвет интерьера, а другая подбирается под фасад здания, либо остается белой.

Для придания пластиковым окнам цвета, кроме ламинирования существует технология покраски пластика специальной краской. Однако, такой способ делает окна менее практичными и поэтому мало распространен среди производителей пластиковых окон.