Ультрасовременная мебель для ванных комнат



Задумавшись о необходимости купить мебель для ванной, внимание покупателя все чаще привлекает ультрасовременная мебель для ванных комнат.

При этом рынок предлагает большой ассортимент мебели от различных производителей и самые смелые дизайнерские решения.

Оказывается, ультрасовременная мебель для ванных комнат может сочетать в себе не только стиль, шик и комфорт, но и современные технологии. Необычным решением стала новая «сенсорная» коллекция компании «Snaidero» (США) под названием «Touch», разработанная дизайнером компании Микеле Марконом. Основными материалами, из которых была изготовлена коллекция: дерево, пластик и кожа. Вся серия мебели пропитана шиком и роскошью. Ванна и умывальники выполнены в строгих геометрических формах. Зеркала использованы в сочетании с ультрамодными аксессуарами из хрома, стекла и керамики. Хорошо смотреться данная коллекция будет в ванной комнате, оформленной белым цветом.

The ultra-modern bathroom furniture



Особого внимания покупателя также заслуживает новаторская стеклянная раковина, разработанная компанией CBD Glass, которая выполнена в виде стекающего водопада. Раковина сделана в двух измерениях, в результате чего обеспечивается настоящий визуальный эффект движения воды.

А вот приверженцам эко и биотехнологий придется по душе «зеленое зеркало» — разработка студии дизайна «h2o Architects» (Франция). Уникальность этого зеркала в том, что внутри него выращивается настоящее растение. Таким образом, зеркало выполняет дополнительную функцию цветочного горшка. Такой дизайнерский шаг позволит сделать интерьер ванной комнаты неповторимым и уникальным.

В случае, если пространства оказывается недостаточно, правильным решением станет купить мебель для ванной производства итальянской фабрики Milldue. Дизайнером Lino Codato была разработаны минималистские коллекции — Kubik, Symi и Fly, в гладких формах с лакированной поверхностью и позволяющие рационально использовать имеющееся пространство. Все элементы коллекций изготовлены из водонепроницаемых материалов. Помимо этого, фабрика также выпустила серию барочно-роскошной мебели в стиле готической элегантности с большим количеством светильников и больших зеркал.

Не стоит забывать, что мебель для ванной комнаты необходимо выбирать в соответствии с имеющимися особенностями интерьера. Выбранные решения должны сочетаться с общей цветовой гаммой и не нарушать целостность стиля.