Преимущества вентилируемых фасадных систем



fasadЗавершающим этапом в строительстве здания является облицовка фасада. Именно он формирует окончательный образ. Фасад здания является той «одежкой», по которой встречают. Он должен произвести первое положительное впечатление: современность торгового центра, респектабельность банка, яркость развлекательного центра или солидность строительной компании. Но так же как и красота, важна практичность фасада, то есть его надежность, долговечность, ремонтопригодность.

Всем этим требованиям отвечают вентилируемые фасадные системы. Вентилируемый фасад в строительстве появился очень давно, еще в Древней Греции. С течением времени применялись новые технологии и достижения ученых. Сейчас эти системы стали очень популярны.

Вентилируемые фасадные системы обладают рядом преимуществ:

— полная защита здания от воздействий окружающей среды благодаря разделению функций несущей конструкции, утеплителя и облицовки фасада;



— фасадные панели остаются абсолютно сухими, так как влага отводится циркулирующим воздушным потоком;

— сведены к минимуму перегрев здания летом и потеря тепла зимой, потому что почти полностью исключены температурные нагрузки системы;

— снижается расход на кондиционирование и электроэнергию за счет блокировки вынужденных мостиков холода;

— обеспечивается дополнительная шумовая защита.

Только вентилируемые системы могут обеспечить прекрасный внешний вид здания на долгие годы.

Компания ООО «КодЛайн» — вентилируемые фасадные системы предлагает в широком ассортименте и по доступным ценам. Существует множество дизайнерских вариаций, при помощи которых любой клиент подберет подходящую систему.

Область применения таких конструкций очень широка. Они применяются при строительстве и реконструкции административных, промышленных, общественных и жилых зданий.

При правильном монтаже вентилируемые фасады обеспечивают долговременную функциональную надежность здания, комфортный режим влажности и дополнительную шумовую защиту. Кроме того, что срок службы этих систем можно сравнить со сроком службы здания, работы по их монтажу можно проводить в любое время года.