Правила выбора монитора для компьютера



monitor for your PCК выбору монитора надо подходить очень серьезно, ведь он прослужит вам долгие годы. Существуют определенные правила выбора монитора для компьютера, придерживаться которых просто необходимо для удачной покупки. Компьютер давно вошел в нашу жизнь и является теперь необходимостью, а не роскошью. К выбору системного блока или звуковой карты покупатели относятся очень внимательно, а вот монитор вниманием обделен. И напрасно. Ведь именно монитор непосредственно влияет на здоровье и больше всего на зрение. Если вы любитель компьютерных игр, то стоит обратить внимание на монитор Samsung S19A100N. Это широкоформатный монитор с диагональю 18,5 дюймов. Создан на основе недорогой и быстрой TN+Film -матрицы. Разрешение экрана 1366х768 пикселей и использование Edge LED подсветки, малое время отклика в 5мс. Углы обзора по горизонтали и вертикали — 90 и 65 градусов соответственно. Яркость дисплея составляет 200 кд/м2. Монитор оснащен такими интерфейсами, как 15 Pin D-Sub и другие. Благодаря этим качествам, вы сможете насладиться самыми красочными и динамичными 3D-играми. Также у него стильный дизайн, легкий вес, компактная ручная настройка.



Продавцы, к сожалению, не всегда компетентны в вопросах выбора монитора, поэтому для удачной покупки надо придерживаться некоторых несложных характеристик.

Первой характеристикой является дизайн. Следует уточнить, из какого материала он изготовлен. Подставка должна быть массивной и прочной.

Во-вторых, надо определить соотношение сторон. Чем выше, тем четче будетизображение.

В-третьих, рабочее разрешение. Измеряется оно в пикселях. Чем больше разрешающая способность у монитора, тем лучше для зрения.

В-четвертых, это контрастность. Это отношение яркостей самой темной и самой светлой точек. Чем выше контрастность, тем картинка будет четче.

В-пятых, угол обзора. Чем больше угол, тем лучше для зрения.

В-шестых, наличие встроенных колонок. Это не принципиально, но будет приятно.

Еще хотелось бы отметить, что в сентябре-октябре каждого года цены на мониторы повышаются, потому что школьники и студенты начинают массово покупать компьютеры. Поэтому лучше покупку запланировать на весну или лето.