Пространство и лаконизм в 2013 году



Ideal Apartment 2013, Идеальная квартира 2013

Последние события в мировой экономике заставили дизайнеров и простых людей призадуматься о том, насколько рационально расходуется жилое пространство. В моду постепенно прокрался функционализм. Теперь одна, но большая комната может использоваться как спальня и кухня, домашний кинотеатр и гостиная. Как секреты яндекс директ позволяют создавать популярные сайты, так новые уловки дизайнеров дают возможность максимально расширить пространство дома.

Идеальная квартира 2013 – это помещение, избавившееся от лишней мебели, лаконичное и просторное. В нем много воздуха, света и мало деталей. В нем так же приятно и просто находиться, как работать с яндекс директ.



Малое в большом, большое в малом

Новое виденье квартиры и дома предполагает наличие новых решений. Например, ванная комната может вместить в себя аквариум и даже фитостену. Комфортная лоджия может комплектоваться гамаком или тренажерами, а балкон становится по совместительству рабочим кабинетом. Вот такой он – функциональный и минималистичный дизайн!

Такой материал, как 3D-плитка, уверенно завоевывает позиции на рынке отделочных материалов. При этом она прекрасно вписывается в тенденции многофункциональности. С ее помощью можно добиться таких фактур, как кожа и мех, ткань и дерево. Более того, плитка обманет не только глаза, но и ваши пальцы, поскольку наощупь напоминает материалы, которые копирует.

В мебельной сфере преобладают «парящие» конструкции. Становятся популярными подвесные конструкции без ножек и цоколя. Они удивительно практичны и комфортны, к тому же, часто подсвечиваются при помощи световых инсталляций.