Белый диван



white sofaБелый цвет становится все более популярным. А ведь всего десять лет назад белые диваны были экзотикой из-за слишком маркого покрытия и дороговизны. Только обеспеченные люди могли побаловать себя белоснежной мебелью. Но жизнь идет и все преображается. С изобретением новых чистящих средств ситуация резко изменилась. Ограничения в подборе цвета исчезли. Цены на мягкую белую мебель заметно снизились. Подобрать и заказать понравившийся диван сегодня можно по интернету, например, на сайте DostavkaDivanov.ru. В общем, на первый план вышла эстетичность, и белые диваны заняли достойное место в квартирах многих россиян.



Сразу же стоит назвать основные преимущества белой мебели. Во-первых, если помещение не слишком темное, белый диван не будет уменьшать объем пространства. Поэтому такие диваны выгодно размещать в небольших светлых комнатах. Во-вторых, вспомним про былую дороговизну белых диванов — они выглядят внушительно и богато. В-третьих, светлое – психологически нейтрально и не вызывает раздражения. Это способствует, например, созданию более спокойной обстановки при ведении деловых переговоров. Поэтому сегодня большим спросом пользуются недорогие диваны для офиса, конечно же, белого цвета. В-четвертых, светлая мебель легко сочетается и комбинируется с мебелью других цветов. Но есть и недостатки.

Ничто не вечно под луной

Как уже упоминалось выше, белоснежная мебель обладает меньшей практичностью по сравнению с темной, особенно, если не имеет тефлонового покрытия. Она быстрее загрязняется, поэтому диваны белого цвета требуют более частой и тщательной чистки.