Устройство и дизайн душевой панели



Shower PanelsДушевые панели могут совмещать в себе функции душа и душевой кабины. Ванные комнаты в российских квартирах зачастую не рассчитаны на установку в них больших душевых кабин. Душевую кабину можно установить в ванной комнате отведя её всё пространство. Не каждый человек пойдёт на такую жертву. Душевая панель – хороший компромиссный вариант огромным по размеру душевым кабинам. Главное отличие это – функциональность, компактность и современность. Следует обращать особое внимание на устройство и дизайн душевой панели.

Рассматривая устройство панели, можно сказать что, она главным образом состоит из встроенного верхнего душа, душевой насадки на гибком шланге, форсунки массажные, смесителя с термостатом и механического и электронного переключателя.

Можно выбрать дополнительные функции такие как: подсветка, дополнительные полки, ароматическая терапия, может менять цвет от температуры воды и др. Здесь будет отличие в цене. Больше дополнений – выше цена.



Душевую панель можно применять в качестве обычного душа либо как гидромассажный комплекс. Массажные форсунки оказывают целебный и положительный эффект на организм человека. Струя воды с воздухом проводит приятный массаж всего тела. Можно перечислить плюсы принятия такого душа: снятие мышечного напряжения, укрепление опорно-двигательной системы, улучшение внешнего вида кожи, снятие общей нагрузки тела, даже борьба с целюлитом и другое.

В настоящее время душевые панели изготавливают в основном из следующих материалов:

— алюминий

— сталь

— стекло

— акрил

Также они могут быть отделаны деревом, элементами из стекла и другого материала. Разнообразие отделки облегчает задачу подбора душевой панели под общий интерьер помещения.

При монтаже панели лучше всего доверить это дело грамотному специалисту. Производители могут предложить разные варианты панелей. Существуют настенные душевые панели, угловые и универсальные. Следует обратить внимание во время покупки на давление в трубах. Обычный стандарт – не ниже 2- 2,5 атм. Также важен функциональный комфорт в использовании и последующей эксплуатации.