Гипсокартон или натяжные потолки?



Многие задумываются о том, что выбрать гипсокартон или натяжные потолки, ведь именно эти два варианта на данный момент являются самыми популярными. Именно потолок создает картину интерьера в целом, потому если этому моменту не уделить внимание, можно испортить самый искусный дизайн. Давайте же попытаемся разобраться натяжные потолки на сайте или гипсокартон?

ceilings

Наверное, дать однозначный ответ на данный вопрос нельзя, ведь, сколько людей, столько и мнений. Но у каждого из этих вариантов есть свои плюсы и минусы, а потому разобравшись в них, можно сделать свои максимально оптимальные выводы.

Натяжной потолок хорош тем, что его монтаж занимает не больше одного рабочего дня. Все подробности на сайте http://stretchup.ru/. В случае с гипсокартоном приходиться поиграться намного дольше, особенно если выполнять все самостоятельно. Ведь первично нужно подготовить основу, потом выровнять потолок, а уже потом приступать непосредственно к самому монтажу.



Если вам действительно важно, чтобы потолок имел оригинальный дизайн или прекрасно вписывался в интерьер помещения, значит, вам стоит выбрать именно натяжной потолок. Все дело в том, что с помощью гипсокартона, к сожалению, нельзя создать такого разнообразия, как с помощью современных полотен, используемых для создания натяжных потолков.

Что касается ценового эквивалента, то на данном отрезке времени гипсокартон намного дешевле и доступнее, нежели натяжной потолок. Но все же с каждым годом цены падают все больше и больше, потому возможно рынок стоимости в скором времени выровняется.

Не смотря на то, что натяжной потолок стоит дороже, срок его годности в два, а то и в три раза больший. Если гипсокартон служит около 5 лет при правильном уходе и правильной эксплуатации, то натяжной потолок служит 10 лет.

Делая выводы, хочется сказать о том, что гипсокартон является неким отголоском прошлого. Конечно же, из-за того, что на данном отрезке времени его альтернативы стоят дорого, но еще остается актуальным. Но скорее всего, за короткий период времени — это измениться. А изменения всегда приводят к лучшему!