Преимущества ленточных пилорам



power-saw benchНа сегодня существует множество видов специализированного оборудования, предназначенного для распиловки древесины, однако большинство производителей утверждают, что оптимальным выбором для современного предприятия является ленточная пилорама. В чем же заключаются преимущества ленточных пилорам?

1) Экономичность: использование ленточных пилорам в значительной степени снижает расходы производителя, при этом речь идет не только о стоимости самого оборудования. Экономия в данном случае формируется из совокупности следующих факторов:

— снижение количества отходов производства, вследствие чего объем получаемой из сырья продукции возрастает на 30%, что особенно актуально при работе с ценными породами древесины;

— малое энергопотребление, что снижает затраты на энергоснабжение производства.



2) Качество продукции: ленточные пилорамы обеспечивают чрезвычайно высокое качество распила, что позволяет не только повысить эффективность использования сырья, но и в значительной степени повышает конкурентоспособность производимой продукции

3) Мобильность оборудования: в отличие от предназначенных для стационарного использования рамных и дисковых, ленточная пилорама легко поддается транспортировке, при этом для ее установки не требуется возведение специального основания. Такое свойство позволяет взглянуть на процесс деревообработки под совершенно новым углом.

4) Адаптивность: ленточная пилорама может использоваться для выполнения обширного перечня работ: пиление крупных бревен, распиловка досок и даже изготовление мебели иных предметов сложной формы. Достаточно подобрать подходящее для выполнения конкретной работы ленточное полотно. Таким образом, приобретая ленточную пилораму, вы получаете универсальный станок для деревообработки, который поможет вам освоить новые виды работ.

5) Простота в обслуживании: замена ленточного полотна производится в короткие сроки, что означает, что вам не потребуется останавливать производство надолго, кроме того, для обслуживания пилорам данного типа не требуется прием на работу узких специалистов.

Преимущества ленточных пилорам, рассмотренные выше, позволяют достичь окупаемости такого оборудования в предельно короткие сроки, равные 2-3 месяцам.