Интерьер дома из бруса



Interior of the house from a barСегодня является очень популярным строительство домов из бруса. Мало того, что они красивы снаружи, они еще и отлично сохраняют тепло. Кроме того, построить дом из бруса недорого, а для тех, кто хочет сделать это своими руками это самый легкий вариант. Несомненно, всем очень интересен интерьер дома из бруса, в особенности тем, кто привык к обычным обоям на стенах.

Брус подвергается специальной сушке, благодаря которой теряет 14% влажности и приобретает не только хорошее качество поверхности, но и превосходный внешний вид. Соответственно при этом не требуется никакой дополнительной обработки, и стены вполне могут оставаться и такими. Но нельзя забывать, что интерьер дома из бруса, так же как и любого другого дома отражает пристрастия и характер хозяина. Именно поэтому интерьер не обязательно должен быть сельским.



Конечно же, на интерьере дома из бруса можно не плохо сэкономить, если при его строительстве для внутренних перегородок был использован брус квадратного сечения. Имейте в виду, что его нужно отстрогать с наружной и внутренней стороны, а также удалить все кромки. Кроме того, очень важно, чтобы пиломатериалы, которые будут использоваться для внутренней отделки, прошли камерную сушку, иначе, если они будут сохнуть естественным путем, через некоторое время х размер может уменьшиться в размерах. Если вы поклонники стилей кантри и «русская изба» вам следует пойти именно этим путем.

Если вы хотите сохранить все преимущества экологического строения, необходимо сделать выбор в пользу более дорогостоящего дизайна. Для этого необходимо использовать для внутренней отделки только натуральные отделочные материалы. Безусловно, в этом случае интерьер может быть разнообразным. Например, для его создания могут использоваться авторские предметы, дорогой текстиль и даже мебель, изготовленная под заказ.

Брус очень легко обрабатывается и имеет высокую прочность, поэтому вы имеете возможность выполнить даже самые сложные конструктивные элементы и воплотить любые архитектурные замыслы. Очень эффектно в интерьере дома из бруса выглядят сочетания дерева и камня или же дерева и метала. Особой изюминкой такого дома послужит наличие зимнего сада или террасы. Главное в оформлении интерьера отразить именно то, что нравиться вам и вашим близким, чтобы это радовало ваш глаз.