Качественный ремонт



ремонт

Люди настолько разные, что для кого-то слово «ремонт» вызывает радостные мысли о возможности что-либо сделать своими руками, а для кого-то ассоциируется сугубо с тяжелой работой, пылью и шумом. Ремонт всегда порождает много вопросов, трудностей, позволяет узнать о новинках в области стройматериалов, о множестве интересных вещей.

Если человек не хочет или не может с головой уходить в ремонт, то можно ограничиться чем-то определенным во время ремонта (например, сделать новые обои для стен, побелить потолок),  а не ломать все, что можно, чтобы затем отстроить заново. Безусловно, если вы покупаете квартиру в новостройке, то, скорее всего, обойтись косметическим ремонтом не получится, если же вы просто хотите привести в порядок уже имеющуюся квартиру, то, скорее, это самый оптимальный путь.



Какой бы тип ремонта вы ни выбрали, вам все равно придется купить обои и сделать множество других покупок. Хочется обратить ваше внимание, что к любой покупке нужно подходить с умом, то есть даже банальные обои выбирать исходя ни только из цветовой гаммы, но и из других их характеристик. Если говорить о других вещах (люстры и светильники, сантехника и т.д.), то здесь подход нужен ещё более внимательный.

На выборе строительный и отделочных материалов ремонт не заканчивается, а наоборот только начинается. Однако использование качественных материалов уже дает определенную надежду (пока ещё не гарантирует), что результат начатого дела будет на высоте.

Как уже говорилось, многое во время ремонта зависит от его типа. При сложном ремонте квартиры (обычно это бывает в новостройках или в обветшалых домах) он всегда занимает много времени. Не стоит думать, что все будет сделано за несколько дней, иногда только один ремонт ванной комнаты (или санузла, т.е. ванны и туалета) может растянуться на месяц и более. В тоже время по длительности ремонта также трудно судить насколько результат будет качественным. Ответ на этот вопрос будет понятен только после завершения ремонта, да и то, возможно, не сразу, а через несколько месяцев.