Как выбрать диван, чтобы он не скрипел и не разваливался



choose a sofaВыбор мебели всегда является делом непростым, потому что нужно учесть много различных моментов,таких как удобство выбираемой мебели, качество, дизайн, соотнесение с интерьером в вашей квартире. Давайте разберемся как выбрать диван правильно и не прогадав по качеству. Очень часто переплачивая крупную сумму и приобретая дорогой диван, его качество оставляет желать лучшего. Зачастую дешевые диваны имеют лучшее качество и дольше служат.

Многие покупатели, придя в большой мебельный магазин за новеньким диваном, не всегда задумываются о том, что в первую очередь надо обращать внимание ни на внешний вид такой покупки, а на «внутреннее содержание». Присматривая понравившийся диван необходимо обязательно выяснить какой диванный механизм, из чего состоят подушки, получить всю необходимую информацию у консультанта магазина (срок эксплуатации, страна изготовитель, из какого материала изготовлен и т. д.)



Люди покупают диваны с разными целями. Для одних это место приема гостей, для других диван является спальным местом и его приходится раскладывать каждую ночь, для третьих же диван — это то место, куда можно рухнуть и расслабиться придя с работы без сил. И чтобы покупка была удачной, следует также обратить внимание на то, что диван влияет на здоровье, настроение человека, на комфорт в доме. Не стоит приобретать слишком мягкий диван, ведь он будет способствовать постоянным болям в спине у сидящих на нем людей, на таком диване полноценный отдых просто не возможен. Важным условием при покупке дивана является точный расчет занимаемой им площади, особенно в раскладном виде. Ведь если неправильно всё подсчитать, то можно столкнуться с проблемой тесноты, сужением проходов. У каждого покупателя свои требования к такой покупке и здесь хорошо бы испробовать на деле выбираемый диван. Имеется в виду, что если в магазине позволено (но это бывает не часто), то лучше присесть на диван или даже прилечь, чтобы прочувствовать удобство и комформ, придусмотренный данным диваном.

В общем выбор всегда за покупателем и опираясь на несложные знания и свою интуицию, можно купить качественный недорогой и надежный диван, который будет удовлетворять всем предъявляемым к нему требованиям.