Исправление мелких неполадков в стальной двери



operation of steel doorsКаждый человек хочет защитить свой дом от нежелательных «гостей». Рекомендация самая простая — установить металлическую дверь. Все так просто. Но это только на первый взгляд, потому что установка стальных дверей является сложной и ответственной работой. Красивую дверь можно выбрать и самому, а вот сделать ее надежной лучше доверить профессионалам. Если установка выполнена правильно, тогда и дверь будет надежной. А вот правильная эксплуатация стальных дверей под силу каждому, даже домохозяйке. Прежде всего с металлической дверью надо бережно и аккуратно обращаться, постоянно поддерживать чистоту на пороге, следить, чтобы там не скапливались грязь и лед. Но проблемы могут возникнуть разные.

Появилась царапина на поверхности



Можно закрасить ее обычным фломастером. Главное, чтобы цвет подошел. Ну а если очень ответственно подойти к этому вопросу, то можно купить в автомагазине специальный карандаш или в магазине стройматериалов — специальную ремонтную краску во флакончике 10-12мл. Если вы обработаете царапину или скол ремонтной краской, то ржавчина там не появится.

Заскрипела дверь

В этом случае дверь надо немного приподнять. Здесь помощником может послужить обычный топор. Подложив его под дверь, надо в петли налить немного машинного масла. Потом несколько раз открыть и закрыть дверь. Альтернативой машинному маслу можно использовать простой грифель от карандаша. Под давлением двери он превратиться в порошок и «заставит» ее не скрипеть.

Дверь просела

В этом случае надо потуже завернуть болты в петлях.

Стал заедать замок

Если в открытом состоянии стальной двери замок работает нормально, то причина в отверстии под ригеля. Надо исправить перекос двери или напильником подпилить отверстия под ригеля. Если замок барахлить и при открытой двери, то надо сменить его сердцевину. Только нельзя пытаться провернуть ключ силой, потому что он может внутри сломаться, и тогда потребуется замена замка полностью.

Не работает звонок

Если стальная дверь укомплектована дверным звонком, и через некоторое время он перестает работать, то, скорее всего надо лишь сменить батарейки.