Роль двери в дизайне помещения



Казалось бы, какую роль может играть в общей картинке помещения самая обычная дверь? На практике выясняется, что именно дверь является одним из самых главных элементов дизайна, ведь она сразу же дает понять, что за помещение за ней. Так, дверь в санузел имеет вентиляционную решетку внизу, а дверь в гостиную чаще всего выполняется из массива дерева. Современные дизайнеры уделяют большое внимание деталям, из которых в дальнейшем складывается общая картина.

Doors for Children

Многоликая дверь

                Двери для дома выбирать приятно: современные производители предлагают массу вариантов, начиная от классики и заканчивая почти экстремальным хай-теком. Среди материалов чаще всего используется дерево: все-таки, нет ничего более естественного, чем деревянная дверь, вот только современные технологии позволяют придать поверхности интересную фактуру, дополнить композицию двери различными вставками. Двери цены на которые бывают очень разными, можно условно поделить на группы.



  1. Двери для гостиных: этот сегмент представлен, как правило, в разных ценовых сегментах, но дешевыми они не бывают по определению. Такая дверь бывает распашной или раздвижной, классической, зачастую с витражами – оригинальными или псевдо.
  2. Двери для детских: тут есть, где применить фантазию. Дверь может быть настоящим началом сказки, благо среди отделочных материалов, позволяющих создать комнату для настоящей принцессы или для любителя рыцарских рассказов сегодня много.
  3. Двери для санузлов: здесь все просто, ведь такие двери должны быть влагостойкими, а уж дизайн здесь играет роль второго плана.
  4. Двери для кухонь: как правило, такая дверь может быть выполнена в двух вариантах: со стеклом или в глухом виде. Все зависит от величины помещения, от того, служит ли кухня только лишь местом приготовления пищи или совмещена со столовой.

Качество и цена: прекрасный тандем

Выбирая дверь, стоит обратить внимание на качество: дерево должно быть сухим, фурнитура прочной и функциональной, а дизайн – стильным. Только тогда, когда все части пазла складываются, задача «куплю двери межкомнатные» будет решена на самом лучшем уровне. В нынешнем разнообразии несложно заблудиться, но выбирать двери стоит у тех производителей, которые применяют современные технологии. Продукция должна быть сертифицирована, а если она имеет сертификаты международной система ISO, то это будет стопроцентной гарантией качества.