Бани из бруса



 Каждый дачный любитель, составляя план будущего загородного участка, размышляют и о строительстве бани. Проект избирается с учетом размеров общей площади земли и количества человек, которые будут пользоваться баней. Отсюда возникает необходимость сразу определиться с видом проекта и его сложностью: будет ли это двухэтажный дом баня или одноэтажное строение. Кроме всего перечисленного, важно решить вопрос о технологии строительства, от которой зависят эксплуатационные характеристики и конечная стоимость всего проекта.

Баня из бруса под ключ может возводиться по различным проектам, которые делятся на ряд базовых категорий: классические бани, гостевые дома-бани, перевозные готовые строения.

Bath from a bar

Основное преимущество готовой бани – мобильность. Здание можно перевезти на участок и установить, не выполняя при этом дорогостоящие работы. С этим связаны некоторые преимущества бань под ключ – значительная экономия времени и невысокая стоимость. Процесс изготовления и доставки на участок могут занимать несколько дней. При этом площадь здания может варьируется от 4 х 2,3 до 7 х 2,3 метров. Строительство бань из бруса по ключ включает в себя ее комплектацию всем необходимым. Готовые бани не отличаются большим разнообразием, требовательные заказчики обычно обращают внимание на проекты бань других видов.



Классический бани также составляют обширную категорию. Они представляют собой одноэтажную постройку площадью от 6 х 4 метров и больше. Востребованность этого предложения на рынке породила разнообразие конструктивного исполнения и комплектации подобных проектов. Существуют как типовые проекты, так и разработанные на заказ. Разумеется стандартная комплектация бани обойдется дешевле, нежели индивидуальная. Классические бани идеально подойдут для семейного отдыха или дружеских посиделок: площадь будет достаточно большой, планировка удобной, стиль никогда не выходящим из моды.
Заказчик может выбрать как строительство бань из бруса, так и из сруба, все зависит от требуемых характеристик и пожеланий к организации будущего места загородного отдыха.

Гостевые или мансардные бани-дома обычно представляют собой двухэтажные строения. Нижний этаж отводится под баню, на верхнем могут быть обустроены комнаты для отдыха, бильярдная, спортивный зал и др. Данный вид бань разрабатывается как правило для больших семей. Площадь гостевого дома-бани может составлять от 60 до 120 кв.м, включая бассейн и полноценно обустроенный второй этаж.