Как защитить лестницу во время строительства и ремонта



Как защитить лестницуОчень многих людей волнует вполне закономерный вопрос, касающийся того, как защитить лестницу во время строительства и ремонта. И в этом нет ничего удивительного, ведь сайт о строительстве и ремонте сообщает, что, как правило, именно лестницы первыми инсталлируются в новом помещении.

Так как лестница устанавливается в первую очередь, то на момент проведения ремонтных работ она уже будет во всю использоваться. Значительный вред данному сооружению могут нанести такие вещества, как пыль, песок, цемент, пролитая краска или же грунтовка. И в данном случае абсолютно не важно, из какого именно материала лестница состоит. Необходимо помнить, что пыль, песок или же цемент выступают в качестве отличного абразива на той или иной поверхности, которые могут значительно подпортить внешний вид лестницы. Если не предпринять необходимых мер, данное сооружение в дальнейшем будет нуждаться в дорогостоящей реставрации.



А, как показывает практика, стоимость работ по восстановлению внешнего вида лестницы достаточно высока. Кроме того, потребуются значительные временные затраты. Вне всякого сомнения, ни исполнителям, ни самому заказчику подобные расходы не нужны.

Отличным средством, которое поможет надежно защитить лестницу в процессе проведения строительных, а также ремонтных работ, является жидкая пленка. Она призвана решать разнообразные проблемы, которые касаются в первую очередь временной защиты поверхностей. По своей сути, эта пленка – материал, который достаточно простой в применении. В качестве такой пленки выступает специальный полимерный состав, который имеет белый цвет и продается в пластиковых емкостях. Наносить ее необходимо при помощи кистей, валиков либо же при помощи специальных распылителей.

Жидкая пленка позволяет решать большое количество самых разных задач. После засыхания нанесенного на поверхность лестницы состава, образуется достаточно прочная пленка, которая имеет возможность эффективно противостоять всевозможным механическим воздействиям. Она не будет стираться под воздействием различным химических веществ.

Данное средство защиты является достаточно экономным. На пять квадратных метров понадобится всего лишь один килограмм жидкой пленки.