Битумная черепица – лидер кровельных материалов



Битумная черепицаБитумная мягкая черепица представляет собой относительно новый кровельный материал для эффективной гидроизоляции скатных кровель. Этот материал имеет немало преимуществ и однозначно выигрывает в сравнении с большинством традиционных кровельных материалов, являясь полноправной альтернативой керамической кровле. Среди ее достоинств эстетичный внешний вид и многообразие цветов и фактур, долгий срок службы, надежность, небольшой вес. Поэтому, если вы стремитесь найти качественный и долговечный кровельный материал, стоит обратить внимание на такой современный материал, как битумная черепица в Минске.

Структуру битумной черепицы образуют несколько слоев. Основой ее является полиэстер, пропитанный битумом. Благодаря использованию резинобитума мягкая черепица является самоклеющейся. Как следствие, уложенные элементы черепицы образуют единую водонепроницаемую поверхность. Верхний слой образуют окрашенные минеральные гранулы. Они играют не только декоративную роль, но имеют также и защитные функции. Помимо того, минеральное покрытие уменьшает шум от падения дождевых капель.



Битумная черепица может без ограничений применяться в качестве кровельного материала в температурном диапазоне от -60 до +120 градусов. Следовательно, даже в регионах с повышенными температурами такая черепица не утрачивает свои свойства, а срок ее службы не сокращается. Производители битумной черепицы обычно дают достаточно длительный срок гарантии на такую продукцию – как правило, гарантированный срок службы составляет 30 – 35 лет. Мягкая черепица не нуждается ни в каком специальном уходе и может на протяжении долгих лет сохранять изначальный вид (минеральные гранулы не меняют свой цвет, поскольку окрашены изнутри).

Одним из достоинств мягкой битумной черепицы является простота и удобство укладки. Благодаря своей пластичности она может применяться в том числе и для крыш достаточно сложной формы, имеющих любую крутизну и конфигурацию. Немаловажно, что при укладке такой черепицы может быть обеспечена почти полная безотходность, а это дает возможность максимально точно определить количество необходимого материала и избежать лишних расходов.